RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Обсидиан помог изучить кризис древнейшей империи

    Ученые использовали анализ магнитных свойств артефактов из обсидиана для того, чтобы проследить за динамикой торговых и социальных связей во время упадка Аккадской империи. Работа опубликована в журнале Journal of Archaeological Science, а ее краткое содержание приводит NatureNews.

    Ученые проанализировали 97 обсидиановых артефактов, найденных на стоянке Тель Моцан (Tell Mozan) в Сирии, где сохранились руины города Уркеш. Их датировка захватывала период от основания Аккадской империи до нескольких веков после ее падения. Благодаря анализу магнитных свойств найденных фрагментов обсидиана ученым удалось установить, из каких месторождений они были добыты.

    Оказалось, что до 2200 года до нашей эры обсидиан доставлялся в Уркеш из шести каменоломен, расположенных на значительном расстоянии от самого города. Они располагались к северовостоку в районе озера Ван. Однако, после 2200 года жителям Уркеша пришлось довольствоваться местными источниками камня - все найденные изделия происходили только из двух местных каменоломен.

    По словам ученых, полученные данные свидетельствуют об упадке торговых связей, сопровождавшим распад империи. Со временем количество источников обсидиана в Уркеше увеличилось, однако они были уже другими.

    Обсидиан или вулканическое стекло представляет собой оксид кремния с добавками оксида магния и железа. Как и стекло, на сколе он имеет острый край, благодаря чему повсеместно использовался при изготовлении каменных орудий. Кроме того, он применялся для изготовления украшений.

    Государство Аккад появилось в междуречье в результате завоевательных походов Саргона Древнего в XXIV веке до нашей эры. Оно просуществовало до 2137 года до нашей эры, когда столица Аккаде была разрушена гутиями. Разрушению предшествовал длительный кризис, в числе причин которого называют засуху и кризис управления.
    Солнечное затмение 11.06.2002 Новый кризис Российской государственности?
    XI-XV вв. Византия: конец империи. В Византии в XI в. астрология по-прежнему занимала важное место в системе естественнонаучных знаний. Но при этом отношение к ней в византийском обществе было двойственным.
    Чего хочет мужчина? В интимных вопросах к каждому мужчине нужен особый подход, и мы, женщины, вооружившись астрологией, попробуем хотя бы приблизительно изучить чаяния разных по характеру представителей сильного пола.
    Обсидиан Это вулканическое стекло темно-серого, серого, реже - желтого, коричневого или красного цветов. Выделяет энергии, гармонизирующие разум и эмоции, поглощает дурные намерения, поэтому может использоваться как амулет.
    Обсидиан помог изучить кризис древнейшей империи Ученые использовали анализ магнитных свойств артефактов из обсидиана для того, чтобы проследить за динамикой торговых и социальных связей во время упадка Аккадской империи. Работа опубликована в журнале Journal of Archaeological Science, а ее краткое содержание приводит NatureNews.
    Капитан "Манчестер Юнайтед" награжден орденом Британской империи Капитан "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз стал третьим футболистом в истории клуба, получившим орден Британской империи.
    Sotheby`s выставит на продажу уникальную карту России Первая точная карта Российской империи XVIII века будет выставлена на лондонском аукционе Sotheby`s в четверг.
    Археологи обнаружили дверь возрастом 5000 лет Археологи в Цюрихе обнаружили дверь, возраст которой составляет 5000 лет. Она может стать древнейшей из подобных находок среди тех, что были найдены в Европе.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь