RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Раскрыта тайна уха Ван Гога

    Знаменитое полотно Винсента Ван Гога, "Автопортрет с отрезанным ухом" (1889) где он изображен с перевязанной головой, похоже приоткрыл завесу тайны своего создания.

    Британская исследовательница творчества художника Мартина Бейли нашла свидетельства того, что Винсент сам отсек себе ухо, гневаясь из-за вести о том, что его брат Тео - от которого он зависел морально и материально, женится.

    Бейли и два постоянных куратора выставок Ван Гога разработали свою версию на основании письма Тео, о котором не было известно ранее. По мнению ученых письмо было написано в Париже в 1888 году.

    В декабре Тео послал Винсенту письмо, где кроме поздравлений со скорым Рождеством упоминается еще и новость о помолвке, которая означала конец безбедного и беззаботного существования для Винсента.

    На протяжении более чем ста лет со дня написания картины не стихают споры о том, что же в действительности произошло с ухом художника накануне Рождества 1888 года, пишет The Тimes.

    Ранее ученые Гамбургского университета выдвинули предположение, что Ван Гог остался без уха из-за еврейской проститутки по имени Рахиль, с которой его и Поля Гогена, в доме которого в Арле (Франция), Ван Гог жил и работал, связывали теплые отношения. Эту теорию опроверг музей Ван Гога в Амстердаме и Бейли
    Тайна Hострадамуса раскрыта Пожалуй, ни одна другая фигура в истории не вызывает таких противоречивых и многочисленных споров, как великий прорицатель Нострадамус.
    Знаки и деньги Узнаете, как лучше зарабатывать, и тратить... Ваши деньги. Хотя, это не тайна за 12 знаками и 10 планетами.
    Андрей Тарковский Его ограждала от людей Тайна, которую вряд ли удастся когда-либо разгадать. Наверное, лучше всех проникли в эту Тайну его родные, которые оставили на его могиле во Франции такую надпись: 'Человеку, который увидел Ангела...'
    Тайна тунгусского метеорита глазами астролога Любому истинному астрологу хорошо известно, какие широкие возможности открывает применение науки о влиянии планет на земные события в самых различных областях. Исторические события, прогнозирование погоды, даже исход футбольных матчей...
    Тайна имени В современных условиях нашему обществу нужны новые ориентиры в педагогическом, психологическом прогнозировании личностного развития ребенка. Поэтому каждый родитель и педагог прежде всего должен быть хорошим психологом, уметь заглянуть в завтрашний день детей, представить их взрослыми, заняться композициями их судеб, прочитать тайное в их портретах, угадать роль в жизни.
    Раскрыта тайна уха Ван Гога Знаменитое полотно Винсента Ван Гога, "Автопортрет с отрезанным ухом" (1889) где он изображен с перевязанной головой, похоже приоткрыл завесу тайны своего создания.
    Тайна гибели первой советской подлодки "Декабрист" будет раскрыта Тайна гибели первой советской подлодки "Декабрист", возможно, будет раскрыта. На дне Баренцева моря обнаружили подлодку. Место находки полностью совпадает с тем, где в 1940 году затонул "Декабрист".
    Амстердамский Музей Ван Гога приобрел 55 писем художника Амстердамский Музей Ван Гога купил 55 писем из переписки Винсента ван Гога с его другом. Как считают искусствоведы, письма дадут важную информацию о жизни знаменитого художника.
    Музей Ван Гога представил новую акварель Амстердамский Музей Ван Гога представил публике новое приобретение - акварель "Подстриженная ива", написанную голландцем в 1882 году. На сайте музея отмечается, что эта работа стала первым произведением Ван Гога, которое музей купил за последние пять лет.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь