RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Солнечной системе стало на одну планету меньше

    Плутон, считавшиеся самой отдаленной планетой солнечной системы, отныне ей не является. Такое решение принял съезд Международного союза астрономов, проходящий 24 августа в столице Чехии.

    Таким образом число небесных тел, именуемых планетами, в нашей солнечной системе сократилось до восьми, сообщает CNN.

    В четверг ведущие астрономы мира проголосовали за определение термина "планета", разработанное специальной комиссией. Согласно нему в Солнечной системе насчитывается восемь планет, а также группа "плутонообразных" планет-карликов, в число которых войдет Плутон, его крупный спутник Харон и некоторые другие, довольно массивные космические объекты.

    В отдельную категорию вписаны "менее крупные тела в Солнечной системе". Если это определение не будет принято, ученые приступят к разработке нового варианта.

    Многие астрономы выражали недовольство тем, что разработка определения термина "планета" проходило в очень узком кругу, и основная масса участников съезда лишь недавно смогла ознакомиться с выработанными предложениями.
    Что такое планета? В последние время в средствах массовой информации интенсивно обсуждается открытие нового объекта в Солнечной системе. Проблема в том, что он довольно большой, и кое - где можно прочесть или услышать об открытии десятой планеты. Так это или не нет? Да и можно ли Плутон считать планетой? Может быть планет всего восемь?
    Моцарт В 1991 г. астрономы открыли необычную малую планету, которая двигалась по очень вытянутой орбите, подлетев к Земле из удалённой части Солнечной системы. До этого подобные орбиты были известны лишь у комет. Данная малая планета получила имя Дамокл - и выясняется, что она была одним из ключевых факторов гороскопа знаменитого композитора Моцарта.
    Галактика С XVII века важнейшей целью астрономов стало изучение Млечного Пути - этого гигантского собрания звезд, которые Галилей увидел в свой телескоп.
    Астрологическая аптечка Считается, что мир растений находится под покровительством Венеры. Но отдельным его представителям соответствуют другие планеты. Зная свой знак Зодиака и управляющую им планету, вы без труда найдете наиболее полезные для вас лекарственные растения.
    XI-XV вв. Византия: конец империи. В Византии в XI в. астрология по-прежнему занимала важное место в системе естественнонаучных знаний. Но при этом отношение к ней в византийском обществе было двойственным.
    В Солнечной системе стало на одну планету меньше Плутон, считавшиеся самой отдаленной планетой солнечной системы, отныне ей не является. Такое решение принял съезд Международного союза астрономов, проходящий 24 августа в столице Чехии.
    Учёные нашли утраченную Солнечной системой планету-гиганта Американские астрофизики считают, что в Солнечной системе была ещё одна планета-гигант размером примерно с Уран. Она существовала на самых ранних этапах зарождения Солнечной системы, когда ей было "всего" 600 миллионов лет.
    Учеными обнаружена потенциально обитаемая планета Впервые ученым удалось обнаружить за пределами нашей Солнечной системы потенциально обитаемую планету.
    Астрономы нашли новую планету, схожую с Землей Команда астрономов из Швейцарии и Франции, работавшая в чилийской обсерватории La Silla, обнаружила новую планету.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь