RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    М.ас-Садр: Кровь в Ираке проливается из-за оккупантов

    Силовые структуры Ирака не будут сильными до тех пор, пока страну не покинут оккупационные силы, заявил иракский радикальный шиитский лидер Муктада ас-Садр.

    "Кровь проливается в Ираке из-за оккупантов. Если бы не было оккупации, не было бы ни сопротивления, ни терроризма. Стоит убрать оккупантов из страны, и кровопролитие прекратится", - цитирует (C) Associated Press слова М.ас-Садра.

    М.ас-Садр пользуется значительной поддержкой среди иракских шиитов, главным образом, среди молодежи. В 2004г. возглавляемая им "Армия Махди" вела активные боевые действия против коалиционных сил, однако впоследствии радикальный священник изменил тактику, включившись в политическую борьбу. С тех пор М.ас-Садр превратился в заметную политическую фигуру.

    Известный своими радикальными воззрениями, М.ас-Садр уже не первый раз дает понять, что нынешняя ситуация в Ираке вышла из-под контроля как раз таки из-за присутствия там коалиционных сил. В начале июня он назвал США, Израиль и Великобританию "триадой зла". Таким образом, духовный лидер иракских шиитов, видимо, последовал примеру американского президента Джорджа Буша, который в свое время назвал Ирак, Иран и Северную Корею составляющими "оси зла".

    В своих последних публичных выступлениях М.ас-Садр пытается сгладить межконфессиональную напряженность. Так, 27 февраля он призвал шиитов и суннитов Ирака к объединению. Кроме того, М.ас-Садр подчеркивал, что все иракцы "должны быть братьями" друг другу.

    Он также призвал всех своих сторонников прекратить нападения на мечети. "Не существует суннитских и шиитских мечетей. Все эти мечети - для всего иракского народа и всех мусульман", - подчеркнул он.
    М.ас-Садр: Кровь в Ираке проливается из-за оккупантов Силовые структуры Ирака не будут сильными до тех пор, пока страну не покинут оккупационные силы, заявил иракский радикальный шиитский лидер Муктада ас-Садр.
    Муктада аль-Садр призвал иракцев объединиться против США Шиитский лидер Муктада аль-Садр призвал своих сторонников в Ираке "противостоять Америке любыми способами", сообщает Reuters.
    Радикальный шиитский лидер назвал "триаду зла" Радикальный шиитский лидер Муктада ас-Садр назвал США, Израиль и Великобританию "триадой зла".
    В Ираке проливается кровь, как во Второй мировой войне Ни одна из войн современности не уносила столько жизней журналистов, как конфликт в Ираке, пишет New York Times.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь