RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Суперпузырь послал сигнал из сердца Млечного Пути

    Два гигантских потока заряженных частиц, которые вырвались из центра Галактики, обнаружил телескоп Fermi.

    Мощнейший выброс энергии, произошедший миллионы лет назад в самом сердце нашей Галактики, зафиксировали астрономы. Обнаружить его удалось благодаря двум гигантским потокам заряженных частиц. Ученые надеются, что это явление поможет разгадать тайну космических пузырей, пишет The Daiy Mail.

    Два потока гамма-энергии обнаружил орбитальный телескоп NASA Fermi. Их источник находится в центре Галактики, на расстоянии 27 тыс. световых лет от ее плоскости. Это первые подобные источники энергии, которые удалось зафиксировать астрономам. По словам одного из исследователей, столь мощный выброс энергии мог возникнуть, к примеру, в том случае, если бы черная дыра поглотила сразу 10 тыс. звезд размером с Солнце.

    "Слабые потоки, которые мы видим сегодня, - призрак явления, существовавшего миллионы лет назад", - пояснил сотрудник Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Мэн Су.

    Потоки энергии, по словам ученых, могут помочь раскрыть тайну "пузырей", которые окружают центр млечного Пути. "Они служат доказательством активности ядра Галактики в сравнительно недавнем прошлом", - отметил Мэн Су.

    Таинственные гамма-пузыри телескоп Fermi обнаружил в 2010 г. в области Х созвездия Лебедя. В этой точке пространства располагается скопление массивных звезд, называемое Лебедь ОВ2. Оно находится на расстоянии в 4,5 тыс. световых лет от нас и объединяет более 500 светил, каждое из которых в десять раз превышает массу Солнца. Эти пузыри, состоящие из газа, постепенно раздуваются потоками ветра и потому являются мощными источником излучения.
    Галактика С XVII века важнейшей целью астрономов стало изучение Млечного Пути - этого гигантского собрания звезд, которые Галилей увидел в свой телескоп.
    Наша звездная система - Галактика Даже из самых общих наблюдений неба можно заключить, что Солнце находится среди множества звезд, наибольшее количество которых расположено в направлении Млечного Пути.
    Малахит Его вешают ребенку на шею для защиты от болезней и опасностей. Кроме того, считается, что он облегчает приступы астмы и ревматизма, изгоняет меланхолию, нормализует деятельность сердца>
    Уран Уран ассоциируется с творческими способностями, умением и желанием находить новые пути.
    Суперпузырь послал сигнал из сердца Млечного Пути Два гигантских потока заряженных частиц, которые вырвались из центра Галактики, обнаружил телескоп Fermi.
    Ученые узнали, какой вкус у Млечного пути Немецкие астрономы изучили пылевое облако в центре Млечного пути и обнаружили, что оно содержит те же химические элементы, что и малина.
    Астрономы прояснили образование ядра Млечного Пути Астрономы подтвердили, что ядро Млечного Пути сформировалось в результате слияния шаровых скоплений. Статья ученых пока не принята к публикации, ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
    Астрономы сфотографировали соседа Млечного Пути Астрономы из Южной европейской обсерватории (ESO) опубликовали фотографии NGC 4945 - соседа Млечного Пути - в высоком разрешении. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте обсерватории.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь