RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые узнали, какой вкус у Млечного пути

    Немецкие астрономы изучили пылевое облако в центре Млечного пути и обнаружили, что оно содержит те же химические элементы, что и малина.

    Как пишет The Guardian, ученые из института Радио Астрономии в Бонне (Германия) исследовали облако на предмет присутствия в нем аминокислот - базовых химических элементов живых организмов.

    В интервью изданию они рассказали, что, несмотря на то, что никаких аминокислот они не обнаружили, им удалось найти вещество под названием этилформиат, который отвечает за вкусовые качества малины.

    Помимо этилформиата, ученым удалось найти и химический пропил-цианид в том же облаке. Оба элемента являются самыми крупными из тех, что когда-либо были найдены в космосе.
    Галактика С XVII века важнейшей целью астрономов стало изучение Млечного Пути - этого гигантского собрания звезд, которые Галилей увидел в свой телескоп.
    Наша звездная система - Галактика Даже из самых общих наблюдений неба можно заключить, что Солнце находится среди множества звезд, наибольшее количество которых расположено в направлении Млечного Пути.
    Уран Уран ассоциируется с творческими способностями, умением и желанием находить новые пути.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Как энергия становится веществом? Также как вещество может быть преобразовано в энергию, так и энергия может стать веществом. Проверкой этой теории, созданием субэлементарных частиц и определением их свойств, и занялись американские ученые.
    Ученые узнали, какой вкус у Млечного пути Немецкие астрономы изучили пылевое облако в центре Млечного пути и обнаружили, что оно содержит те же химические элементы, что и малина.
    Астрономы прояснили образование ядра Млечного Пути Астрономы подтвердили, что ядро Млечного Пути сформировалось в результате слияния шаровых скоплений. Статья ученых пока не принята к публикации, ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
    Астрономы сфотографировали соседа Млечного Пути Астрономы из Южной европейской обсерватории (ESO) опубликовали фотографии NGC 4945 - соседа Млечного Пути - в высоком разрешении. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте обсерватории.
    Столкновение галактик отбросит Солнечную систему на "задворки" Вселенной Грядущее столкновение нашего Млечного пути с соседней галактикой Туманность Андромеды выбросит Солнечную систему почти на "задворки" новой галактики.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь