RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В России 4 января будет наблюдаться частное затмение Солнца

    4 января на территории России можно будет наблюдать первое частное солнечное затмение 2011 года.

    Оно будет видно в Москве и Санкт-Петербурге, а также на большей части остальной территории России. Правда, если только повезёт с погодой, отмечают в Институте прикладной астрономии РАН.

    Кандидат физико-математических наук Николай Железнов из Института прикладной астрономии Российской академии наук сообщил, что 4 января 2011 года в 9 часов 30 минут небесное светило предстанет взорам любопытствующих в усеченном виде. При частном солнечном затмении будет закрыто 85 процентов солнечного диска.

    Кстати, частным солнечное затмение называют не потому, что его кто-то приватизировал, а из-за того, что солнечный диск при частном затмении перекрывается не полностью, а частично.

    "Затмение неполное, но вместе с тем оно довольно глубокой фазы, которые у нас случаются нечасто", - отметил Николай Железнов. Он добавил, что следующее частное солнечное затмение произойдёт только в марте 2015 года.

    В Санкт-Петербурге солнечное затмение начнётся в 10 часов 34 минуты. Луна начнёт медленно, но уверенно надвигаться на западный край солнечного диска и пройдёт по его северной части. Наибольшей фазы затмение достигнет в 11 часов 56 минут. В этот момент Солнце будет представлять собой не полный диск, а узкий серп. Это сможет увидеть любой человек, вооруженный затемненным стеклом. А завершится частное солнечное затмение в 13 часов 20 минут.

    По словам Николая Железнова, в период новогодних каникул Солнце над российской территорией, словно по заказу, будет вставать поздно. 4 января небесное светило взойдёт у в 9 часов 54 минуты, таким образом, затмение начнётся спустя сорок минут после восхода. А его окончание придётся на время, когда Солнце достигнет наибольшей высоты над горизонтом.

    Так что россиян ждёт весьма впечатляющее небесное шоу - низко висящее над городскими ландшафтами красноватое Солнце, пообещал Николай Железнов.

    Сотрудник Института прикладной астрономии Российской академии наук отметил также, что петербуржцам повезло ещё больше, чем остальным россиянам. Он надеется, любителей астрономии в Северной столице погода не подведёт: наибольшую фазу затмения можно будет увидеть именно в Санкт-Петербурге.
    Гороскоп на 2009 год для Рыб Наступающий 2009 год будет действительно 'чудесным', настолько удивительных вещей, загадочных событий и туманных случаев с вами не происходило давным-давно. Временами действительность будет свиваться с фантазией, видениями, грезами и тяжело будет отличить одно от другого. Поутру вы будете пробуждаться, принимая сон за реальный мир. А события, какие, возможно, приключиться в жизни, нельзя будет растолковать логически и здравомыслящи.
    Солнечное затмение 11.06.2002 Новый кризис Российской государственности?
    Про двойные Звезды Приблизительно половина всех "звезд" на самом деле - двойные или кратные системы, хотя многие из них расположены так близко, что компоненты по отдельности наблюдаться не могут.
    Современные российские астрологи Биографии известных астрологов России и ближнего зарубежья.
    Гороскоп на 2009 год для Девы На 2009 год Девам судьба приготовила важное, серьёзное и очень ответственное мероприятие. Девам доведется взять на свои плечи огромную ответственность, ощутить личное значение и взвалить на свои плечи немалую работу. 2009 год для Девы, будет годом, который испытает их на прочность. От того, как Девы справятся с задачами, будет зависеть их дальнейшая судьба.
    Одно из интересных небесных явлений можно будет наблюдать в первый месяц осени "Частное лунное затмение" - одно из интересных в первый месяц осени небесных явлений - можно будет наблюдать на территории России 7 сентября.
    В России 4 января будет наблюдаться частное затмение Солнца 4 января на территории России можно будет наблюдать первое частное солнечное затмение 2011 года.
    Грядущее солнечное затмение станет уникальным Полное солнечное затмение, которое произойдет в пятницу и будет наблюдаться в том числе в ряде городов России, даст астрономам уникальную возможность детально "разглядеть" солнечную корону - внешний, самый горячий слой атмосферы Солнца.
    Солнце погаснет сегодня вечером Частное солнечное затмение, которое станет вторым в 2011г., произойдет сегодня, 1 июня. Вечером в среду жители Земли смогут наблюдать, как тень Луны закроет часть солнечного диска.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь