RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    К Земле летят тысячи опасных астероидов

    Около семи тысяч космических объектов угрожают безопасности планеты Земля. К такому выводу пришли ученые-астрономы.

    По их данным, наибольшую опасность всему живому представляют гектометровые астероиды. Их специалисты насчитали 86,9% от всех потенциально опасных объектов.

    По данным Института астрономии Российской Академии Наук, гектометровые астероиды составляют чуть более шести тысяч штук. Это 87,2% от общего числа приближающихся к Земле объектов. Из них 964 считаются потенциально опасными, что составляет 86,9% от всех потенциально опасных объектов.

    Также в сторону Земли сейчас летят 84 кометы и 806 километровых астероидов. При этом ни одна из этих комет, согласно докладу Бориса Шустова, директора Института астрономии РАН, не является потенциально опасной.

    А из километровых астероидов могут быть опасны для планеты лишь 146 небесных тел. Кроме того, Институт астрономии РАН выделил условно опасные астероиды: их насчитали 75 штук.

    Осознавая реальную опасность для человечества, в США, Европе и России для исследования космических объектов готовятся космические исследовательские миссии, пишет РИА Новости. В качестве аппаратов обнаружения планируются к запуску небольшие телескопы: The Near Earth Object Surveillance Satellite в Канаде, Asteroid Finder в Германии.

    Уже реализованы исследовательские проекты NEAR, Deep Space 1, Deep Impact, Hayabusa, Dawn, Stardust, Rosetta, благодаря которым и были получены данные об астероидах, угрожающих Земле. Вместе с тем, отмечается в докладе директора Института астрономии РАН, космических аппаратов противодействия пока не существует, идет отработка концепций.
    "Зеркальная машина" Нострадамуса В мире существуют тысячи вариантов прочтения пророчеств Нострадамуса и высказываются сотни мнений об их точности. Не менее яростные споры ведутся по поводу методов, которыми пользовался великий провидец.
    Этимология имен, их дни празднования и небесные покровители Есть еще один интересный способ связать свое имя и гороскоп: для этого можно использовать названия астероидов, которых открыто около пяти тысяч.
    И у астероидов есть спутники? Недавно полученное изображение астероида Иды с автоматической станции "Галилей" произвело сильное впечатление на астрономов всего мира. У астероида обнаружен небольшой спутник!
    Межзвездная конкуренция Развитие плотных звездных скоплений следует принципам, схожим с эволюцией биологических видов на Земле. Большое число обнаруженных бурых карликов - естественное следствие этой межзвездной конкуренции в период их начального формирования.
    Сто сорок одно Предвидение Нострадамуса В центуриях, в катрене 2.46 Нострадамус пишет об обновлении великого мотора веков. Веков! - а не века. А мотор веков обновляется один раз в 2160 лет, когда на Земле меняется Эпоха.
    К Земле летят тысячи опасных астероидов Около семи тысяч космических объектов угрожают безопасности планеты Земля. К такому выводу пришли ученые-астрономы.
    Россия защитит Землю от астероидов ВУЗ астрономии РАН и корпорация "Комета" разрабатывают телескоп для поиска угрожающих Земле астероидов. 1-ый шаг исследования профинансировало МЧС России.
    В 2032 году 400-метровый астероид может столкнуться с Землей В 2032 году 400-метровый астероид может столкнуться с Землей. Опасное космическое тело было открыто астрологами Крымской астрофизической обсерватории.
    Астрономы составили "черный список" опасных астероидов Реестр потенциально опасных для будущего Земли астероидов и комет составлен в Институте прикладной астрономии (ИПА) РАН, являющимся координационным центром российских исследований малых планет и проблем астероидной опасности.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь