RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Россия защитит Землю от астероидов

    ВУЗ астрономии РАН и корпорация "Комета" разрабатывают телескоп для поиска угрожающих Земле астероидов. 1-ый шаг исследования профинансировало МЧС России.

    Информационно-аналитическая система займется обнаружением и мониторингом опасных небесных тел, угрожающих Земле. Намечается помимо прочего предпринять меры противодействия космической опасности. О том, что первый шаг профинансировало МЧС, сказал директор института РАН Борис Шустов.

    "Мы ожидаем, что Роскосмос и Совет по космосу РАН помимо прочего будут поддерживать развитие работ по созданию русской системы противодействия космическим угрозам", - передает слова Шустова ТАСС. Проект подразумевает создание в дальнейшем космической обсерватории "Небосвод", которая сможет находить грозящие планете астероиды размером более 50 метров на расстояниях порядка 1 астрономической единицы (расстояние от Земли до Солнца).

    Ранее Дни.Ру писали, что научные работники NASA представили карту падения астероидов в атмосферу Земли. На карте показан период с 1994 по 2013 год. Самым крупным оказался метеорит "Челябинск". Исследования по мониторингу космического пространства проводятся в рамках проекта Near Earth Object ("Околоземный объект"), который существует для обнаружения потенциально-опасных космических тел, угрожающих Земле. В рамках проекта научные работники представили карту, на которой за период в 19 лет показано 556 астероидов, попавших в атмосферу Земли.

    Большая часть астероидов сгорают в атмосфере, но некоторые добиваются поверхности. Самым большим метеоритом (астероидом, упавшим на Землю) оказался "Челябинск". Он рухнул 13 февраля 2013 года в Челябинской области, где было найдено около 50 его кусков.
    Этимология имен, их дни празднования и небесные покровители Есть еще один интересный способ связать свое имя и гороскоп: для этого можно использовать названия астероидов, которых открыто около пяти тысяч.
    И у астероидов есть спутники? Недавно полученное изображение астероида Иды с автоматической станции "Галилей" произвело сильное впечатление на астрономов всего мира. У астероида обнаружен небольшой спутник!
    Россия защитит Землю от астероидов ВУЗ астрономии РАН и корпорация "Комета" разрабатывают телескоп для поиска угрожающих Земле астероидов. 1-ый шаг исследования профинансировало МЧС России.
    Ученые выяснили происхождение космической пыли Космическая пыль, падающая на Землю, происходит из пояса астероидов, который располагается между Юпитером и Марсом, говорится в статье, опубликованной британскими астрономами в журнале Geology.
    Россия защитится от астероидов с помощью ракет Россия планирует изменить некоторые из своих межконтинентальных баллистических ракет, чтобы уничтожить астероиды прежде чем они упадут на Землю. Об этом сообщил глава ракетного центра Сабит Гараев.
    Астрономы обнаружили за одну ночь сразу 19 астероидов Астрономы гавайской обсерватории с помощью телескопа PS1 обнаружили за одну лишь ночь сразу 19 астероидов. Произошло это ещё 29 января, но известно об этом стало только сейчас.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь