RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Уран и Нептун получили названия на иврите

    Планеты Солнечной системы Уран и Нептун получили официальные названия на иврите, сообщает Haarertz.

    По результатам интернет-голосования, Урану было присвоено имя Орон, а Нептун будет официально называться Рахаб. Каждое из названий одобрили порядка 3 тысяч человек. Значительно меньшее число людей выступило за альтернативные варианты - Шахак и Таршиш.

    Четверка "финалистов" была отобрана комиссией экспертов по астрономии, однако окончательное решение приняли пользователи.

    Разработчики названий на иврите старались отталкиваться от латинских оригиналов. Рахаб как и Нептун является морским мифологическим существом, упоминаемым в Библии и Талмуде. Орон, название созвучное с Ураном, на иврите значит "слабый свет". Ученые предложили этот вариант, чтобы обыграть удаленность планеты Уран от Солнца, с Земли ее тусклый свет довольно трудно различить.

    Инициатива по официальному утверждению названий для Урана и Нептуна на иврите появилась в рамках "Международного года астрономии" под эгидой ЮНЕСКО.
    Уран Уран ассоциируется с творческими способностями, умением и желанием находить новые пути.
    Нептун Нептун символизирует психику, глубины подсознания, которые внутренняя сущность воспринимает как должное.
    Происхождение названий некоторых созвездий Откуда взялись странные названия созвездий, например "Большая Медведица"?
    Этимология имен, их дни празднования и небесные покровители Есть еще один интересный способ связать свое имя и гороскоп: для этого можно использовать названия астероидов, которых открыто около пяти тысяч.
    Зодиак древних греков Все привыкли к тому, что имена планет и знаков Зодиака носят, главным образом, римские названия. Это кажется нам в порядке вещей. Но не стоит забывать и о том, что римляне очень многое заимствовали у греков...
    Уран и Нептун получили названия на иврите Планеты Солнечной системы Уран и Нептун получили официальные названия на иврите, сообщает Haarertz.
    В Иерусалиме запретят писать по-арабски Все названия жилых кварталов в Иерусалиме - арабских и еврейских - должны быть официально зарегистрированы в мэрии, а их упоминания в средствах массовой информации и уличных указателях должны звучать только на иврите.
    Ученые нашли в космосе алмазные айсберги Американские ученые выяснили, что на планетах Нептун и Уран могут существовать алмазные моря, по которым плавают алмазные же айсберги.
    Планеты Уран и Нептун поменялись местами В Аризоне говорят, что базируясь на расчетах плотности вещества в завершавшей тогда формирование солнечной туманности, можно говорить что изначально Уран был на месте Нептуна и наоборот.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь