RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Во Франции умер 96-летний нацист Морис Папон

    В субботу в возрасте 96 лет под Парижем скончался Морис Папон (Maurice Papon), осужденный французскими властями за сотрудничество с фашистами в годы Второй мировой войны, сообщает AFP.

    Ранее на неделе ему была сделана операция на сердце, от которой он так и не смог оправиться.

    Морис Папон являлся одним из самых известных военных преступников Франции. В 1942 - 1944 годах он, будучи начальником полиции Бордо, содействовал в отправке французских евреев в нацистские лагеря смерти. Всего при участии Папона были депортированы 1690 евреев. Большая их часть попала в Освенцим и была уничтожена.

    В 1998 году Морис Папон был осужден на десять лет лишения свободы за преступления против человечности. Однако в 2002 году он был выпущен из тюрьмы из-за преклонного возраста и проблем со здоровьем. За год до этого Папон написал письмо министру юстиции Франции, в котором заявил, что не чувствует ни "сожалений", ни "угрызений совести" из-за своих поступков.
    Мак-Кэн Морис Ирландский астролог
    Андрей Тарковский Его ограждала от людей Тайна, которую вряд ли удастся когда-либо разгадать. Наверное, лучше всех проникли в эту Тайну его родные, которые оставили на его могиле во Франции такую надпись: 'Человеку, который увидел Ангела...'
    Жюль Верн Автор многочисленых научно-фантастических, приключенческо-географических и социально-утопических произведений, он стал самым переводимым писателем Франции - его книги читают на восьмидесяти трех языках. Он является одним из создателей жанра научной фантастики, а некоторые научные идеи Верна оказались впоследствии воплощенными.
    Во Франции умер 96-летний нацист Морис Папон В субботу в возрасте 96 лет под Парижем скончался Морис Папон (Maurice Papon), осужденный французскими властями за сотрудничество с фашистами в годы Второй мировой войны, сообщает AFP.
    Во Франции умер знаменитый писатель Морис Дрюон Во Франции на 91 году жизни умер знаменитый писатель, историк и общественный деятель Морис Дрюон, передает AFP со ссылкой на сообщение секретаря Французской академии Элен Каррер-д`Анкосс.
    Умер детский писатель Морис Сендак Американский детский писатель и иллюстратор Морис Сендак (Maurice Sendak) скончался 8 мая в городе Данбери, штат Коннектикут. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя издательства HarperCollins. Писателю было 83 года.
    Умер французский хореограф Ролан Пети Во Франции умер 87-летний хореограф и танцор Ролан Пети, сообщает 10 июля Agence France-Presse.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь