RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Малина — посадка, размножение. Оформление цветников и клумб.

    Выращивание малины

    На самом деле выращивание малины и обрезка не представляет даже для начинающего садовода никакой сложности. Побеги, выросшие за лето, будут плодоносить на следующий год. Затем погибнут. Таким образом идет замена побегов. Опираясь на эту особенность малины, можно без труда ухаживать за ней, не рискуя сделать что-нибудь неправильно.

    Высаживают малину весной или осенью, выбирая место в полутени. Между растениями при посадке оставляют промежутки не менее одного метра. Благодаря этому кусты дают большие урожаи, образуя мощные побеги.
    Материал с сайта gardennews.ru : Малина - посадка, размножение, обрезка, подкормка, подвязка, уход.

    Трудности. Разводить просто, трудозатраты умеренные.

    Место. Защищенное, солнечное (хотя бы половину дня), с плодородной, хорошо дренированной почвой, нейтральной или немного кислой, обогащенной перегноем.

    Пространство. Интервал между отдельными растениями должен составлять 45 см, а промежуток между рядами – 2 м для сортов, поспевающих летом, и 90 см – для тех, которые поспевают к осени (они менее рослые). Малина нуждается в опоре.

    Уход. Весной с каждой стороны ряда внесите в почву универсальное удобрение, укройте ее толстым слоем мульчи из хорошо перепревшей органики. В засушливые периоды лета и начала осени поливайте малину. Лучше не позволять сортам, поспевающим к осени, плодоносить в первый год – это помешает им окрепнуть.

    Хранение. Малину лучше всего есть свежей, но ее можно консервировать, заморозить, использовать для приготовления компотов, киселей, сиропов, джемов, варенья.

    Уход за малиной
    Убедитесь, что малине хватает воды, пока созревает урожай, иначе вы получите мало ягоды, и та будет мелкой и сухой.

    Формирование и обрезка
    После посадки удалите все тонкие, слабые или деформированные ветви, остальные не слишком жестко подвяжите к опоре. По мере роста подвязывайте побеги к следующим уровням проволоки. Если они перерастут верхний ряд проволоки, обрежьте их до 15 см над ним.


    Практически на каждой даче существует уголок «для души», где устраивается цветник. Как его правильно разместить? Как и какие цветы высадить? Как его можно украсить? Эти и много других вопросов посещают дачников, готовых стать ландшафтными дизайнерами и украсить свой двор замечательной клумбой. Цветник и клумба – это очень близкие понятия, оформление клумб и цветников можно с уверенностью назвать искусством. Клумбу называют «окультуренным цветником», потому что она имеет правильную геометрическую форму, огорожена бордюром.

    Есть два способа включения клумбы в общий ансамбль: сочетание по стилю с общим дизайном дачного участка; резкий контраст, намеренно искусственный элемент общего декора.
    Опубликовано: 16.09.2019
    Методы снижения веса
    В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
    Уроки успеха
    В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь