RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Тибет - страна в облаках

    Тибет - это сказочная страна на границе земли и неба. Испокон веков мистики всех мастей и духовные искатели стремились попасть в неё. Но это всегда было не просто и связано с риском для жизни. Территория Тибета была долгое время закрыта для въезда иностранцев. Чтобы её посетить, отчаянные сорвиголовы шли на разные хитрости для проникновения в эту страну. Тибет - это буддийская страна и долгое время была монастырской республикой. Тысячи монастырей гнездились на крутых склонах. Всюду бродили монахи, в недоступных пещерах жили отшельники и кудесники. И до сих пор, на малолюдных улочках тибетских городков, можно встретить людей в красно-бордовых накидках, это ламы Тибета. Многое изменилось в этой священной земле после вторжения китайской армии.

    Прежде всего, Тибет лишился своего духовного вождя и отца - Далай-ламы, который вынужден был эмигрировать в Индию. Но, несмотря на все трудности, народ Тибета продолжает хранить верность своим традициям и вере. Будда продолжает жить в сердцах этих добросердечных горцев. Многое можно написать про это замечательное место. Про удивительную культуру его жителей. Про прекрасную природу этого края. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если вы вдохновились посетить эту замечательную страну, то вот вам несколько советов, которые помогут вам в вашем путешествии. Посещать Тибет лучше осенью, в это время здесь замечательная погода. В Тибете много детей, и они часто попрошайничают. Лучше не давать им деньги, а купите сладости. Здесь принято торговаться, поэтому торгуйтесь, вы получите много позитивных эмоций. Не забывайте про правило левой руки. Она считается нечистой. Поэтому приучайтесь кушать или передавать какие-то предметы правой. Возле монастырей подавайте милостыню.

    Лучший способ передвижения в этих местах - это джип. Поэтому, если у вас есть возможность, возьмите его в аренду. Это даст вам возможность добраться до самых потайных уголков Тибета. Повышенное давление и присутствие необычного горного воздуха могут привести к горной болезни. Основными симптомами данного заболевания могут быть постоянные головные боли, бессонница и насморк. Но не страшно, сейчас есть много препаратов, которые решают эту проблему. Ничто не может остановить наших людей - экзотика и тайны манят российских туристов в этот сказочный край. И никто еще не пожалел, что выбрал местом своего отдыха Тибет! Поэтому рекомендую. Но не забывайте о технике безопасности. Это восточная страна, и здесь всё не так, как привык человек Запада.

    Будьте аккуратны при приёме в пищу местных продуктов. Мойте фрукты и овощи, и про руки не забывайте. Лучше иметь при себе аптечку, она может спасти вам жизнь в непредвиденной ситуации. Доброго пути! Прекрасного настроения!

    Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

    Источник: SEO форум на LYNIX.INFO

    LYNIX-TEXT.RU

    Опубликовано: 12.10.2015
    В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
    В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
    Вывоз бытовых отходов контейнером
    Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь