RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Аденома

    Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет. Но в последнее время с этой проблемой начали сталкиваться мужчины младше этого возраста. На прием к специалистам обращаются с жалобами на резкую боль внизу живота и другими симптомами, свойственными аденоме простаты. Чаще всего к специалистам приходят мужчины с прогрессирующей болезнью.

    Если закрывать глаза на болезнь и пустить все на самотек, то последствиями могут стать серьезные осложнения. Болезнь переходит в хроническую форму, что еще более усугубляет положение больного. В дополнение ко всему прибавляются такие симптомы как задержка мочи, образование камней, повышение температуры и появление сухости во рту в связи с нарушением работы почек. Кровотечение из аденомы относится к самому тяжелому осложнению. Существует несколько методов лечения аденомы, а именно: медикаментозно, хирургически и с помощью оборудования, которое нагревает простату, после чего она уменьшается. Метод подбирается специалистом в зависимости от сложности болезни. Но больной может склониться к тому или иному методу. В начальной стадии болезни медикаментозный метод может оказаться эффективным. Но при осложнениях операция неизбежна.

    Как проходит операция? Обычно используется скальпель. Но также больного избавляют от аденомы с помощью специализированного оборудования, проникая к цели через мочеиспускательный канал.

    Причины возникновения аденомы до конца не изучены. Также неизвестно, какую роль играют потребление алкоголя и сигарет, половая активность, сексуальная ориентация, перенесенные венерические заболевания половых органов в возникновении аденомы предстательной железы. Мужчинам рекомендовано проходить профилактический осмотр у уролога, делать УЗИ почек. Так как болезнь может протекать без каких-либо симптомов, а опухоль тем временем будет расти. Поэтому не тяните с походом к врачу, своевременно обращайтесь при наличии тех или иных жалоб, чтобы своевременно справиться с болезнью.
    Опубликовано: 24.01.2013
    Похудение для женщин
    Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
    Опыт проведения осеннего бала
    Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь