RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые расширили Солнечную систему до 20 планет

    Сегодня было объявлено, что на конференции Международного астрономического союза (IAU), которая пройдёт в начале августа, ожидается принятие решения, по статусу Плутон.

    Международная астрономическая организация определит сам термин "планета". Ведь эта проблема, давно вызывает много споров в научном мире.

    Споры начались с открытием потенциальной 10-ой планеты, временно названной UB313, в январе 2005 года. По результатам измерений этот космический объект превышает размерами Плутон. Таким образом, перед IAU стоит дилемма: признать UB313 планетой, либо лишить этого статуса Плутон.

    Плутон по размерам меньше Луны и покрыт преимущественно льдом. Таким образом, он не относится ни к планетам земной группы ни к планетам-гигантам.

    "Мы полагаем, что определение планеты должно быть настолько простым, насколько это возможно, планета должна соответствовать следующим двум критериям. Во-первых, она не должна быть слишком массивной, что бы это приводило к термоядерной реакции внутри ее яра - этим отличаются звезды от планет. Во-вторых, планета должна быть достаточно большой для того, чтобы ее гравитация превышала силы сопротивления вещества, из которого она состоит. Проще говоря, планета должна быть круглой".
    Так считают большинство членов Международного астрономического союза и Профессор Марк Буи из обсерватории Лоуэлла в Аризоне, США

    Если это определение будет принято IAU, то в начале Августа в нашей Солнечной системе будет уже 20 планет вместо 9.
    Квавар - ледяной мир далеко за Плутоном Космический Телескоп им. Хаббла зафиксировал крупнейший за последние 72 года (с открытия Плутона) объект, входящий в Солнечную Систему. Примерно в половину Плутона, ледяной мир 2002 LM60, названный первооткрывателями "Quaoar" (произносится примерно как "ква - вар") является самым удаленным от Солнца телом Солнечной Системы, разрешенным в телескоп.
    Определение положения планет в Зодиаке Первая задача при построении гороскопа - выяснить, в какой точке эклиптики находилась каждая из планет в интересующий нас момент времени.
    Александрит Разновидность хризоберилла. Имеет изумрудно-зеленую окраску при дневном свете и фиолетово-красную при искусственном освещении. Положительно влияет на нервную систему.
    Теории поиска планет NASA выбрало сразу две концепции проекта Terrestrial Planet Finder, направленного на дальнейшее изучение и развитие технологии поиска в космосе планет земного типа.
    Bлияние планет на знаки Зодиака Планеты суть деятели гороскопа; в карте они символизируют источники энергии, гармоничной, дисгармоничной или смешанной. Действия планет очень неоднозначны; в соответствии с принципом двойственности внутреннего и внешнего мира человека каждая планета проявляется как во внешней, так и во внутренней его жизни.
    "Хаббл" заглянул в другую солнечную систему Космический телескоп "Хаббл" "заглянул" в другую солнечную систему, отдаленную от нашей на 25 световых лет, и впервые получил изображение нескольких ее планет.
    Обнаружена система планет, похожая на Солнечную Международная команда астрономов обнаружила на расстоянии 5 тыс. световых лет от нас солнечную систему, похожую на нашу. Открытие было сделано благодаря эффекту гравитационного линзирования, сообщает Ohio University.
    Ученые расширили Солнечную систему до 20 планет Сегодня было объявлено, что на конференции Международного астрономического союза (IAU), которая пройдёт в начале августа, ожидается принятие решения, по статусу Плутон.
    Ученые: В нашей Галактике еще сотни неоткрытых миров Возможно, в нашей галактике существует больше планет, пригодных для жизни, чем считалось ранее - об этом говорят результаты последних научных исследований.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь