RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые: характер человека определяется не расположением звезд, а временем рождения

    Астрологи не раз насколько точно описывали в гороскопах положение вещей, что даже у самых оголтелых материалистов и атеистов где-то глубоко в подсознании жил червь сомнений: а вдруг вся эта мистика - правда?

    Кажется, ученые наконец-то смогли пролить свет на особенности данного феномена.

    Оказывается, еще десять лет назад группа психологов из центра развития детей (Centre for Child Development and Well Being) Йоркского университета под руководством Маргарет Белл, выдвинула любопытную гипотезу: характер зависит от влияния окружающей среды, а зодиакальный гороскоп выполняет всего лишь роль своеобразного календаря. Таким образом, по мнению исследователей, раскрыта еще одна загадка, будоражившая человечество на протяжении многих столетий.

    Статистика, которую предстояло собрать ученым, должна была включать особенности рождения, воспитания и развития новорожденных детей. Эта задача могла быть разрешена только при наличии доступа к большому количеству "подопытных". Йоркский детский приют согласился предоставить исследователям доступ к содержащимся там питомцам, а также общирной картотеке. Дело было за малым: найти закономерности. И таковые нашлись!

    Впрочем, тут английские ученые несколько схитрили: они взяли истории развития нескольких детей одного и того же знака, нашли там цепь закономерностей, а затем воспроизводили те же условия для рожденных в другой месяц года.

    Для подопытной группы новорожденных были в точности воссозданы условия другого времени года: температура, одежда, потребляемая обычно в другое время года пища... И, в отличие от контрольной группы, дети стали демонстрировать черты характера, присущие тому знаку Зодиака, который для них пытались воспроизвести!

    По мнению ученых, подобное развитие событий свидетельствует о том, что на характер влияет исключительно окружающая среда. В раннем возрасте маленькому ребенку очень важно, в какой последовательности совершаются его маленькие открытия. Так, на дальнейшее развитие влияет возраст, когда растущий организм впервые получает свежие фрукты. Также очень важным оказался вопрос одежды: сдерживает ли она движения малыша во время развития, либо, в силу особенностей климата, позволяет ему большую свободу. Естественно, все дети в течение года получают один и тот же набор впечатлений, однако для становления характера оказался очень важным их хронологический порядок.

    Таким образом, говорят исследователи, характер не зависит от звезд. Характер зависит от времени года. А зодиакальный гороскоп - всего лишь способ отсчета порядка событий.
    Предначертания по годам рождения 12 мифологических животных представляют собой 12 космических влияний, действующих в год рождения человека, формирующих его характер и во многом определяющих его судьбу. Влияют ли эти воздействия на Ваш характер?
    Какой вы ... враг? Характер человека, а, следовательно, и его судьба складываются из трех показателей: положения Солнца в момент рождения, определяющего духовное начало человека, положения Луны, формирующей эмоции и положения асцендента.
    Предначертания по часу рождения Зная свое точное время рождения, вы можете определить, в час какого животного родились, и проверить, что вам предначертано по часу рождения.
    Где искать любовь? Присущие нам с рождения качества определяют наиболее вероятные места и ситуации, при которых нам проще всего встретить делового партнера, будущего супруга или человека, способного вызвать в нашем сердце чувство любви.
    Камни-талисманы Вера в магическую силу драгоценных камней, как и вся история человечества, уходит в глубь тысячелетий. Полагают, что выбор и время ношения драгоценных камней должны предопределяться положением планет и зодиакальных созвездий, господствующих в небе в момент рождения человека.
    Ученые: характер человека определяется не расположением звезд, а временем рождения Астрологи не раз насколько точно описывали в гороскопах положение вещей, что даже у самых оголтелых материалистов и атеистов где-то глубоко в подсознании жил червь сомнений: а вдруг вся эта мистика - правда?
    Ученые: Испуг определяется только по глазам Ученые доказали, что выражение лица, появляющееся у человека, испытывающего сильный страх, определяется в основном его глазами. Все другие особенности мимики в этом случае оказываются вторичными.
    Расположение звезд не влияет на характер человека Коллектив ученых из университета Орхуса в Дании публикует результаты проведенного исследования на тему возможного влияния знаков Зодиака на черты характера.
    Гирохронология поможет узнать возраст звезд Американский ученый разработал новый способ определения возраста отдельных звезд по периоду их вращения.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь