RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В космосе обнаружены две спаривающиеся "черные дыры"

    В космосе обнаружены две сливающиеся вместе "черные дыры". В результате их столкновения образуется сверхмассивная "черная дыра",
    которая будет способна поглотить объем вещества, соответствующий объему нескольких миллиардов звезд, сообщает Space.com.

    Cчитается, что слияние черных дыр - это способ их роста. Ранее астрономы уже наблюдали несколько аналогичных конфигураций, когда "черные дыры" неизбежно движутся к слиянию.

    О данной паре, которая находится в центре галактического кластера Abell 400, было известно лишь то, что "черные дыры" располагались близко друг к другу, однако их судьба не была ясна.

    Теперь ученые знают, что эти черные дыры спарены. "При этом отношения между ними напоминают спаривание самца и самки "черной вдовы". В конце концов, одна дыра неизбежно поглотит другую", - говорит Крэг Саразин из Университета Виржинии, один из ученых, проводивших исследование.

    "Черные дыры" невидимы. Об их присутствии можно судить по тому, как они влияют на гравитацию вокруг себя и по излучению из района рядом с "черной дырой", где газ нагревается так сильно, что начинает испускать рентгеновские лучи.

    Каждая из черных дыр в Abell 400 испускает два потока раскаленной плазмы, которые направлены в противоположных направлениях. При движении "черных дыр" сквозь газ в галактическом кластере потоки плазмы смещаются назад.

    "Эти потоки сходны с инверсионным следом самолета, летящего в атмосфере", - говорит Саразин. "По следу мы можем определить, где был самолет и в каком направлении он движется. Мы видим, что потоки переплетаются, что означает, что две "черные дыры" связаны и двигаются вместе".

    Когда через несколько миллионов лет два объекта сольются, то, в соответствии с теорией относительности Эйнштейна, они испустят огромный взрыв гравитационных волн.
    Сливающиеся чёрные дыры В ядре очень яркой галактики NGC6240, находящейся примерно в 400 миллионах световых лет от нас, обнаружены две супермассивные чёрные дыры. Такое явление наблюдается впервые. Эти чёрные дыры находятся примерно в 3000 световых лет друг от друга...
    Теории поиска планет NASA выбрало сразу две концепции проекта Terrestrial Planet Finder, направленного на дальнейшее изучение и развитие технологии поиска в космосе планет земного типа.
    Что внутри у черной дыры? Черной дырой называется область пространства - времени, ограниченная горизонтом, то есть поверхностью, которую даже свет не может покинуть вследствие действия гравитационных сил.
    В космосе обнаружены две спаривающиеся "черные дыры" В космосе обнаружены две сливающиеся вместе "черные дыры". В результате их столкновения образуется сверхмассивная "черная дыра",
    Сверхмассивные черные дыры пульсируют, как и обычные Группа британских ученых провела исследование и выяснила, что сверхмассивные черные дыры, также как и черные дыры звездной величины, испускают рентгеновское излучение импульсами.
    Ученые вдвое "увеличили" размер черных дыр Две независимые группы ученых выяснили, что черные дыры могут оказаться гораздо массивнее, чем это считалось до сих пор, пишет ScienceNews.
    Ученые показали столкновение двух галактик Астрологи опубликовали свежие изображения, на которых запечатлено столкновение 2 галактик. В центре каждой из них - сверхмассивные черные дыры.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь