RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Спикер парламента Литвы настаивает на компенсации Россией за "оккупацию"

    Председатель сейма (парламента) Литвы Артурас Паулаускас не ставит под сомнение необходимость добиваться от России компенсации ущерба, причиненного республике в ходе так называемой "советской оккупации".

    "Как юрист и как политик считаю, что по этому вопросу выражена воля народа референдумом, и мы должны осуществлять эту волю", - сказал Паулаускас в среду в интервью частному радио Ziniu radijas ("Радио новостей"), комментируя высказывания политологов о том, что Литве следует отказаться от претензий к России по вопросу возмещения ущерба. "Литва однозначно декларировала свою позицию по этому вопросу и не остается ничего иного, как только выполнять решение", - подчеркнул спикер.

    На вопрос, будет ли он ставить вопрос возмещения ущерба на открывающемся в четверг в Вильнюсе втором форуме Европа-Россия, Паулаускас ответил: "Я всегда пользуюсь возможностями поднимать вопрос о компенсации ущерба, но формы и место постановки вопроса должны соответствующим образом подбираться", сообщает "Интерфакс".

    Ожидается, что Россию на форуме будут представлять начальник управления межрегиональных и культурных связей с зарубежными странами администрации президента РФ Модест Колеров и спецпредставитель президента РФ по отношениям с ЕС Сергей Ястржембский.

    Сейм Литвы, в котором большинство имели находящиеся сейчас в оппозиции консерваторы, в июне 2000 года назад принял закон "О возмещении ущерба от оккупации СССР", которым обязал правительство определить размер ущерба, сформировать делегацию для переговоров и обратиться к России по вопросу возмещения ущерба. Правительственная комиссия тогда подсчитала, что этот ущерб составляет $20 млрд. Однако президент страны подписывать закон не стал.

    Ныне правящее в Литве большинство не предпринимает каких либо решительных шагов, направленных на выполнение этого закона, в свое время осложнившего отношения с Россией.
    Спикер парламента Литвы настаивает на компенсации Россией за "оккупацию" Председатель сейма (парламента) Литвы Артурас Паулаускас не ставит под сомнение необходимость добиваться от России компенсации ущерба, причиненного республике в ходе так называемой "советской оккупации".
    Литва вряд ли получит деньги за "советскую оккупацию" Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева скептически относится к намерениям Литвы требовать от России компенсации за "советскую оккупацию".
    Молдавия намерена выставить России счет за "оккупацию" Приднестровья Спикер парламента Молдавии Андриан Канду подверг обвинению Российскую Федерацию в нарушении норм интернационального права и сказал о намерении взыскать с столицы России миллиарды долларов за " оккупацию " Приднестровья. Про это Он сказал в беседе Latvijas Avize.
    Бурджанадзе решила судиться с журналистами из-за дачи Экс-спикер парламента Грузии и лидер одного из оппозиционных движений Нино Бурджанадзе подала в суд на несколько СМИ, сообщает "Интерфакс".

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь