RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Китае появился музей культурной революции

    В городе Шаньтоу в южной провинции Гуандун создан первый в КНР музей культурной революции. Его основал бывший вице-мэр города Пэн Цянь, сам побывавший жертвой хунвэйбинов в 1960-х годах, отмечает британская газета The Independent.

    Музей существует целиком на частные средства и не получает поддержки от государства. Одним из идеологов создания музея был патриарх китайской литературы Ба Цзинь, скончавшийся в 2005 году. Большую сумму на устроение экспозиции пожертвовал самый богатый человек в Азии - Ли Цзячэн, выходец из Гонконга.

    Ежедневно музей в Шеньтоу посещают до тысячи человек. Экспозицию составляют фотографии и документы. На выставке можно увидеть и снимки знаменитых музыкантов, которых избивают молодые люди из отрядов цзяфаней и хунвэйбинов, и партийных лидеров той эпохи, включая, разумеется, Мао Цзедуна.

    Коммунистическая партия Китая признала, что во время культурной революции были совершены многочисленные ошибки, "нанесшие вред партии и народу". Однако изучение событий 1960-х годов по-прежнему не поощряется. В 1999 году американскому историку Сун Юнъи, изучавшему обстоятельства культурной революции в КНР, было предъявлено обвинение в краже государственной тайны. Он провел год за решеткой, и только вмешательство дипломатов на государственном уровне вызволило его из тюрьмы.

    В 2006 году исполняется 40 лет с начала масштабных действий по уничтожению "буржуазной заразы" и "ревизионизма" в Китае.
    Древнекитайское гадание на чае Одним из малоизвестных для европейцев и наиболее любимым в Китае является способ гадания по чаинкам.
    Нефрит Цвет нефрита от черно-зеленого до почти белого. Белый полупрозрачный нефрит называют жадеитом. До сих пор в Китае его называют сгустком любви и верят, что камень духов дарит сладкие сны, победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней.
    В Китае появился музей культурной революции В городе Шаньтоу в южной провинции Гуандун создан первый в КНР музей культурной революции. Его основал бывший вице-мэр города Пэн Цянь, сам побывавший жертвой хунвэйбинов в 1960-х годах, отмечает британская газета The Independent.
    Китай отказался от Культурной революции Китайские государственные СМИ нарушили свое молчание по поводу 50-й годовщины Культурной революции. Движение, которое началось 16 мая 1966 и повергла страну в 10 лет хаоса и кровопролития игнорируются официальными лицами в стране.
    В Китае построят музей Мао Цзэдуна В Китае будет создан музей, посвященный жизни основателя Китайской коммунистической партии Мао Цзэдуна.
    В КНР скончался преемник Мао Цзэдуна В Китае в возрасте 87-лет скончался преемник Мао Цзэдуна Хуа Гофэн (Hua Guofeng), который, став после смерти Мао председателем Коммунистической партии Китая, положил конец Культурной революции и заложил основы нового либерального курса.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь