RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы обнаружили новый тип нейтронных звезд: нерегулярные пульсары

    Астрономы обнаружили новый тип нейтронных звезд. В отличие от обычных "радиозвезд", которые излучают радиоимпульсы со строгим интервалом, эти объекты излучают короткие импульсы,
    которые длятся от 2 до 30 миллисекунд, а потом прекращаются на срок до трех часов.

    Открытие было сделано командой ученых во главе с Маурой Маклафлин из обсерватории Джодрелла Бэнка Манчестерского университета. Она считает, что эта разновидность звезд может оказаться самой распространенной во Вселенной.

    Пульсары были открыты в 1967 году. Сначала их приняты за искусственные космические радиоисточники, но позже выяснилось, что регулярные импульсы излучают быстро вращающиеся сверхплотные нейтронные звезды. Интервал испускания радиоимпульса зависит от скорости вращения пульсара.

    С помощью 64-метрового австралийского радиотелескопа Parkes ученые наблюдали за уже известными звездами, когда совершенно случайно они зафиксировали неожиданный импульс. Проанализировав данные, астрономы пришли к выводу, что им удалось открыть новый тип "радиозвезд".

    На данный момент уже открыто 11 нерегулярных пульсаров, десять из которых имеют период от 0,4 до 7 секунд. Ученые считают, что их заметно больше - только в Млечном Пути, по предварительным оценкам, число таких объектов составляет 100 тыс. и превышает количество регулярных.

    Проблема заключается в том, что сигнал слышен всего несколько миллисекунд в сутки, и случайно наткнуться на них крайне сложно. К поиску собираются подключить более мощные инструменты, такие как американский 100-метровый радиотелескоп в Грин-Бэнке и 305-метровый пуэрториканский Aresibo.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Самый молодой пульсар Компьютерное моделирование пульсаров - быстро вращающихся нейтронных звезд. Сфера в центре представляет собой нейтронную звезду, окружающие ее линии, выходящие из магнитных полюсов - магнитное поле.
    Блеск звезд Глядя на звездное небо, можно заметить, что звезды различны по своей яркости, или, как говорят астрономы, по своему видимому блеску.
    Новый взгляд на теорию образования солнечной системы Ранее обнаруженные объекты формирующихся звезд и планетных систем в разных районах нашей Галактики, вносят массу загадок того, на сколько сложны и разнообразны процессы образования планет.
    Астрономы обнаружили новый тип нейтронных звезд: нерегулярные пульсары Астрономы обнаружили новый тип нейтронных звезд. В отличие от обычных "радиозвезд", которые излучают радиоимпульсы со строгим интервалом, эти объекты излучают короткие импульсы,
    Астрономы впервые "увидели" магнетар Астрономам впервые удалось засечь оптическое излучение магнетара - особого класса нейтронных звезд со сверхмощным магнитным полем. В Nature появилось сразу две статьи, посвященные этому событию.
    Астрономы поймали эхо погибших звезд Астрономы установили, что радиосигналы из предположительно пустых регионов космоса могут быть следом погибших звезд. Статья ученых подана в журнал The Astrophysical Journal, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
    Обнаружена рекордно тяжелая нейтронная звезда Астрономы обнаружили самую тяжелую из известных на сегодня нейтронных звезд - объектов, состоящих преимущественно из нейтронов.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь