RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Мультфильмы провоцируют ожирение

    Американские научные работники признали мультфильмы вредными для самочувствия ребят. Правда, не все, а лишь те, где герои имеют проблемы с лишним весом. Ученые не сомневаются, что собственным примером они принуждают ребят есть больше.

    Связь между детским ожирением и мультфильмами установили научные работники из Муниципального института Колорадо в США. Они считают, что имеющие лишний вес известные герои мультов принуждают ребят мыслить, что ожирение - это норма, и побуждают их налегать на фастфуд и иную вредную еду. Ученые считают, что Шрек или же Гомер Симпсон дурно воздействуют на ребят и вредят их самочувствию.

    Сделать похожие выводы научные работники отважились, проведя опыт. Они завлекли к участию 300 ребят, которых поделили на 3 возрастных группы: 8, 12 и 13 лет. Части испытуемых выделяли 6 пар иллюстраций товаров питания с пожеланием избрать более здоровую еду, иные не получали эти изображения. Вслед за тем все глядели мультфильмы, в которых герои были толстыми, а затем ребятам предлагали печенье.

    Итоги показали, что принявшие участие в тесте на здоровый стол малыши потребляют меньше печений, чем те, кто элементарно глядел мультфильмы, сообщает Medik Forum. Более того, обнаружилось, что те, кто глядит "вредные мультфильмы", обедают в 2 раза больше вредной еды, чем те, кто берет пример с более здоровых на вид героев мультов, или не берут пример ни с каких мультфильмов.

    А раньее американские научные работники проверили, что присутствие братьев или же сестер с ожирением в 5 раз наращивает риск малыша и самому стать жертвой лишнего веса. Ученые в очередной раз одобрили знакомый прецедент о том, что пищевые пристрастия близких людей принуждают ребят и самим создавать выбор в пользу нездорового питания, точно также как и уделять больше или же меньше внимания физической активности.
    Мультфильмы провоцируют ожирение Американские научные работники признали мультфильмы вредными для самочувствия ребят. Правда, не все, а лишь те, где герои имеют проблемы с лишним весом. Ученые не сомневаются, что собственным примером они принуждают ребят есть больше.
    Черника избавляет от пивного брюха Профессионалы заметили, что ягоды черники препятствуют образованию жировых складок внизу живота. Они содержат вещества, способствующие формированию энергии и укреплению тонуса организма
    Ожирение спасет от сердечных заболеваний Ожирение и высокий уровень холестерина в крови, которые, по идее, способствуют развитию сердечных заболеваний, могут и спасти от сердечного приступа или инсульта.
    Ожирение может вызывать деменцию Деменция и ожирение - две самые крупные проблемы в Австралии, потихоньку убивающие "здоровье общества". К тому же недавно выяснилось, что они связаны друг с другом.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь