RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    X5 Retail Group начал эксперимент с автоматическими кассами

    X5 Retail Group запустила пилотный проект самообслуживания клиентов на кассах в Москве, сообщают "Ведомости".

    Пока опыт будет проводиться исключительно в 2 торговых центрах, супермаркете "Перекресток" и гипермаркете "Карусель". В случае успеха ритейлер рассчитывает улучшить собственные расходы на персонал.

    В в последнее время у отечественных ритейлеров фактически не увеличивается производительность труда, вместе с тем издержки на оплату растут. Переход на автоматические кассы считается неплохой статьей для сокращения потерь.

    Кроме уменьшения издержек на кассиров новые кассы могут повысить товарооборот, снизив очереди в часы пик, также расширить нужную площадь торгового центра. В компании ожидают от новейших касс большего трафика.

    В данный момент в "Перекрестке" через новые кассы проходит около 14-15 процентов транзакций. Обычная практика составляет 25-30 процентов, но в РФ система действует чуть более недели.

    Пока же Х5 не рассчитывает оборудовать этими кассами все имеющиеся супермаркеты, но в полноформатных торговых центрах, занимающих площадь в полторы-две тыс. кв.м., самообслуживание должно быть как вспомогательный сервис.

    В данный момент аналогичные проекты действуют лишь в нескольких сетях. А именно, кассы без кассиров используют "Ашан" и "Магнолия" в Москве. Тем же методом собирается пойти и петербургский ритейлер "Лэнд", рассчитывающий за счет таких касс прирастить покупательский поток на 5 процентов.
    Cистема Птолемея Становление астраномии как точной науки началось благодаря работам выдающегося греческого ученого Гиппарха. Он первый начал систематические астрономические наблюдения и их всесторонний математический анализ, заложил основы сферической астраномии и тригонометрии, разработал теорию движения Солнца и Луны и на ее основе - методы предвычисления затмений.
    X5 Retail Group начал эксперимент с автоматическими кассами X5 Retail Group запустила пилотный проект самообслуживания клиентов на кассах в Москве, сообщают "Ведомости".
    "Перекресток" сократит до 30% сотрудников Компания X5 Retail Group, которая объединяет торговые сети "Пятерочка" и "Перекресток", сократит до 30 процентов сотрудников в головном и региональных офисах.
    Гипермаркеты "Перекресток" переименуют в "Карусель" Крупнейшая в России по объемам продаж компания X5 Retail Group будет использовать бренд "Карусель" для всех своих гипермаркетов, говорится в пресс-релизе компании.
    Х5 Retail Group станет виртуальным сотовым оператором Роскомнадзор выдал лицензию на услуги подвижной радиотелефонной связи компании "ЛэндМаркет", которая связана с Х5 Retail Group, владельцем магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", сообщает "Коммерсант".

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь