RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Тайфун на Филиппинах убил 10 тысяч человек (видео)

    Минимум 10 тыс. человек погибли в филиппинской провинции Лейте в следствии обрушившегося на нее тайфуна "Хайян", рассказал корреспондентам начальник районной полиции, передает "Интерфакс".

    Ранее было сообщено о 1200 погибших и разрушении целого города.

    "Мы провели совещание с губернатором. По оценкам правительства, количество потерпевших составляет более 10 тыс. человек", - сказал он.

    Согласно его заявлению, эти данные не окончательны, они носят предварительный характер.

    Большая часть погибших, по достоверным сведениям властей, утонули или же были завалены обломками обвалившихся зданий. На пути прохождения тайфуна в провинции Лейте было разрушено до 80 процентов всех строений и коммуникаций, передает "Би-би-си".

    Тропический тайфун "Хайян", самый сильный за все время исследований, сравнял с землей целые поселки и затопив побережье Филиппин. Штормовой ветер срывал с жилищ крыши и вызывал оползни на магистралях. При приближении тайфуна власти эвакуировали несколько тыс. человек из прибрежной зоны, но, как выясняется теперь, центральным районам державы стихия нанесла не меньшие разрушения. Скорость ветра в эпицентре тайфуна, по оценке синоптиков, достигала 300 км в час.

    Самый большой вред нанесен островам Самар и Лейте, где ураганный ветер поднимал волны высотой в 3 м.. Разрушены системы водоснабжения, коммуникации и электричества.

    "Это разрушения очень большого масштаба. Машины переворачивались как игрушечные, и улицы покрыты обломками", - объявил руководитель координационной программы ООН по оценке катастроф Себастьян Стампа, который разговаривал с корреспондентами после визита в центральный мегаполис острова Лейте Таклобан.

    Согласно его заявлению, лишь вокруг местности аэропорта лежат более 100 тел погибших. По разрушенному мегаполису ходят дезориентированные жильцы, кто-то просит подать воды, кто-то хочет обнаружить среди обломков разрушенных жилищ уцелевшее имущество.

    Слова руководители страны подтверждают сводки правоохранительных органов. По достоверным сведениям полиции, погибли 10 тысяч жильцов, получили травмы 4,5 миллиона.

    В случае если данная информация верна, тайфун "Хайянь" - самое разрушительное природное бедствие в истории державы, замечают "Вести".

    Уже в данный момент понятно: экстренные службы - не справляются. В некоторые районы доставлять гуманитарные грузы можно исключительно по воздуху - самолетов и вертолетов не хватает. Продовольствие, питьевая вода становятся дефицитом. На улицах - мародеры. Лекари опасаются вспышки инфекционных болезней. Госпитали, которые уцелели - заполнены. Международное сообщество отреагировало практически сразу. Соединенные Штаты, ООН и Евросоюз предложили собственную помощь.

    В то же время, в зоне бедствия на Филиппинах могут присутствовать до 150 жителей РФ. Эту цифру называют в МЧС РФ. В ведомстве заявляют, что пока не располагают информацией - есть ли в их числе потерпевшие. Так или иначе в эту страну в любой момент могут вылететь 200 спасателей, теснее готовы 6 самолетов ведомства, извещает "Эхо Москвы".

    По достоверным данным Ассоциации туроператоров РФ, в основном, в настоящий момент в регионе отдыхают туристы с Дальнего Востока. А в русском посольстве в Маниле агентству "Интерфакс" заявили, что тайфун "Хайян" только затронул пользующийся популярностью у жителей России курорт. Там нарушено электроснабжение, и у путешественников все в норме, убеждают в дипмиссии. Там кроме того добавили, что плохая погода не повлияла на работу посольства.

    В субботу днем тайфун "Хайян" покинул зону ответственности метеослужб Филиппин и продолжил перемещение в сторону Вьетнама со скоростью около 35 км в час. В ожидании тайфуна обитатели Вьетнама возводят укрепления чтобы уберечь собственные дома. Тысячи солдат и работников благотворительных организаций пытаются добраться в отдаленные районы, пострадавшие от тайфуна.



    Солнце и Звезды В ясную безлунную ночь, когда ничто не мешает наблюдению, человек с острым зрением увидит на небосводе не более двух - трех тысяч мерцающих точечек. В списке, составленном во 2 веке до нашей эры знаменитом древнегреческим астрономом Гиппархом и дополненном позднее Птолемеем, значится 1022 звезды.
    Сверхновые Около семи тысяч лет назад в отдалённом уголке космического пространства внезапно взорвалась звезда, сбросив с себя наружные слои вещества.
    Этимология имен, их дни празднования и небесные покровители Есть еще один интересный способ связать свое имя и гороскоп: для этого можно использовать названия астероидов, которых открыто около пяти тысяч.
    XI-XV вв. Европа: астрология и церковь. Основной вопрос, который обсуждается в это время - соотношение божественного и человеческого. В астрологии он звучит следующим образом: имеет ли человек право предвидеть то, что предначертано свыше?
    Эльдар Рязанов Что сказал астролог... Такой человек ощущает свои эмоции расчетливо сухо и трезво. Склонен оказывать интеллектуально-душевную поддержку окружающим людям, особенно сослуживцам.
    На Филиппинах тайфун "Повелитель слонов" убил 28 человек, 20 пропали без вести Не менее 28 человек погибли и 20 пропали без вести на Филиппинах из-за тайфуна "Сангшан" (Повелитель слонов), сообщают в пятницу местные власти, полагающие, что со временем список жертв может возрасти.
    На Филиппины обрушился тайфун Тайфун "Пабло" достиг побережья южной части Филиппин. Об этом сообщает Agence France-Presse.
    На Филиппинах в связи с тайфуном эвакуированы 15 тысяч человек На Филиппинах эвакуированы 15 тысяч человек в связи с приближающимся тайфуном, передают в субботу французские СМИ.
    На юге Китая в связи с тайфуном эвакуировано более 630 тысяч человек В южнокитайских провинциях Гуандун (Guangdong) и Фуцзянь (Fujian) в связи с приближением тайфуна "Чжэньчжу" ("Жемчужина") эвакуировано свыше 630 тысяч человек, передает агентство Синьхуа.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь