RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Скончался автор первого учебника тележурналистики Рудольф Борецкий

    В возрасте 82 лет скончался доктор филологических наук, заслуженный профессор МГУ Рудольф Андреевич Борецкий - автор классических работ о тележурналистике. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщила на своей странице в Facebook бывшая ученица Борецкого, преподаватель и журналист Анна Качкаева.

    Рудольф Борецкий родился в Киеве 11 февраля 1930 года, в 1952 году окончил философский факультет Киевского государственного университета. С 1955-го работал на телевидении, позднее защитил первую в СССР диссертацию о тележурналистике и написал в соавторстве с Александром Юровским первый в своем роде учебник "Основы телевизионной журналистики".

    Помимо Московского государственного университета имени Ломоносова, Борецкий преподавал в Силезском и Варшавском университетах в Польше. Перу профессора принадлежат научные и публицистические труды, в последние годы он издал несколько литературных произведений. В 2010 году была опубликована его монография "Начало, или К истокам телевидения", а в 2011-м вышли "Беседы об истории телевидения" - курс прочитанных на журфаке МГУ лекций, который в 2012-м был переиздан в расширенном варианте.

    Как пишет в Facebook Анна Качкаева, прощание с Борецким состоится в 11:30 в среду на Хованском кладбище Москвы.
    Гадание на суженого по имени На Святках девушка брала хлеб или пирог и вечером с ним выбегала на улицу и спрашивала первого проходящего мужчину, как его звать
    Рудольф Людвиг немецкий астролог
    Штейнер Рудольф немецкий философ-мистик
    Жюль Верн Автор многочисленых научно-фантастических, приключенческо-географических и социально-утопических произведений, он стал самым переводимым писателем Франции - его книги читают на восьмидесяти трех языках. Он является одним из создателей жанра научной фантастики, а некоторые научные идеи Верна оказались впоследствии воплощенными.
    Скончался автор первого учебника тележурналистики Рудольф Борецкий В возрасте 82 лет скончался доктор филологических наук, заслуженный профессор МГУ Рудольф Андреевич Борецкий - автор классических работ о тележурналистике. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщила на своей странице в Facebook бывшая ученица Борецкого, преподаватель и журналист Анна Качкаева.
    Умер альтист и дирижер Рудольф Баршай В Швейцарии 2 ноября скончался альтист и дирижер Рудольф Баршай, сообщает телеканал "Культура". Музыканту было 86 лет.
    Единого учебника истории не станет Заместо единого учебника истории Минобразования планирует ввести историко-культурный стандарт для разработки учебных пособий.
    В СПбГУ презентовали учебник от президента России В Санкт-Петербургском государственном университете прошла презентация учебника "Гражданское право", передает корреспондент "БалтИнфо".

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь