RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Антияпонские выступления вышли за границы Китая

    География протестов вокруг спорных островов в Восточно-Китайском море расширилась. Выступления вышли за пределы Японии и Китая.

    Посольства страны восходящего солнца уже осаждают в Нью-Йорке и Риме. Ну, а в Пекине тем временем страсти немного улеглись. Китайцы вняли призыву властей и пообещали прекратить демонстрации.

    Ставшие уже рутиной пикеты вокруг японского посольства по-прежнему создают пробки в пекинском районе Лянмацяо. Выражение гражданских чувств - именно так называются действия манифестантов на официальном языке - происходит вполне организовано и под контролем полиции. Колонна демонстрантов марширует вдоль здания дипмисии, дисциплинированно кидает в сторону посольства заготовленные яйца и бутылки с водой. Монотонный голос из громкоговорителя рассказывает о том, что правительство вполне разделяет народный гнев и просит только не бушевать слишком сильно.

    "Острова Дяоюйдао принадлежат Китаю с незапамятных времён. Окружающие их территориальные воды тоже находятся под юрисдикцией Китая. Наши корабли будут регулярно патрулировать этот район и не допустят нарушения суверенитета", - заявил Хун Лэй, официальный представитель МИД КНР.

    О китайском суверенитете над островами Дяоюйдао (Сенкаку) в Поднебесной знает, наверное, каждый школьник. Небольшой архипелаг общей площадью около семи квадратных километров днём и ночью показывают по телевизору. Это увлекательное зрелище затмило в эфире все прочие новости. Совершенно незамеченным, например, прошёл коррупционный процесс над бывшим соратником Бо Силая Ван Лицзюнем. В другое время этот суд стал бы сенсацией. Но впереди маячит перспектива конфликта с Японией. И каждый шаг потенциального противника сейчас намного важнее любых политических проблем.

    "Спутник "Хайян-2" находится на орбите уже год. Он позволяет нам получать подробную информацию о ветре, силе волны и температуре в территориальных водах Китая, разумеется, включая Дяоюйдао. Это наш вклад в защиту национальных интересов страны", - подчеркнул Цзян Синвэй, директор национального Центра по применению спутниковых технологий в океанографии.

    Борьба за острова Дяоюйдао уже вышла за пределы Поднебесной. Группа китайских граждан в Риме устроила антияпонский пикет. Это называется "единство нации": оказывается, уехавшие на Запад китайцы так же любят председателя Мао и готовы отдать жизнь за территориальную целостность родины. Правда, итальянские карабинеры к посольству Японии китайцев не подпустили, и митинг прошёл вдали от японской дипмиссии.

    Обострившийся конфликт между двумя азиатскими державами, скорее всего, затянется надолго. И хотя возможности диалога между сторонами далеко не исчерпаны, на скорое разрешение территориального спора никто не надеется.
    Звездные миры К началу нашего века границы разведанной Вселенной раздвинулись настолько, что включили в себя Галактику. Многие, если не все, думали тогда, что эта огромная звёздная система и есть вся Вселенная в целом.
    Антияпонские выступления вышли за границы Китая География протестов вокруг спорных островов в Восточно-Китайском море расширилась. Выступления вышли за пределы Японии и Китая.
    Бунт в Китае закрыл японские школы и заводы После обострения отношений между Японией и Китаем, спровоцированным национализацией первой спорных островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), в КНР проходят массовые антияпонские выступления. В связи с беспорядками там приостановили работу японские школы и предприятия.
    В Китае мартышки избили дрессировщика Во время выступления уличной труппы мартышек животные вышли из-под контроля хозяина и избили его с помощью приемов кунг-фу и таэквондо, которым он их обучил.
    Российским футболисткам не помогли родные стены Футбольная сборная России завершила выступления на чемпионате мира среди женских команд (до 20 лет), который завершается в Москве и Санкт-Петербурге. В матче 1/4 финала подопечные Валентина Гришина были разгромлены командой Китая со счетом 0:4.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь