RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    "Кеплер" продолжит поиск экзопланет

    Американское космическое агентство NASA решило продолжить миссию космической обсерватории "Кеплер", предназначенной для поиска планет вне солнечной системы, до 2016 года. Сообщение об этом появилось на сайте космического агентства 4 апреля.

    Спутник был запущен на орбиту 7 марта 2009 года. Он назван в честь известного немецкого математика и астронома Иоганна Кеплера, открывшего законы движения планет. Телескоп оснащен зеркалом диаметром около метра и сверхчувствительным фотометром.

    Космическая обсерватория прежде всего предназначена для поиска планет в зоне потенциальной обитаемости, то есть там, где возможно существование воды в жидком виде. Поскольку светимость планет очень мала, их наличие устанавливают посредством наблюдения за звездами.

    Существует несколько способов такого наблюдения. "Кеплер" использует так называемый транзитивный способ. Он основан на том, что когда планета проходит между своей звездой и Землей, яркость звезды падает, так как ее свет затмевается планетой. Падение яркости обычно очень небольшое, поэтому, чтобы его обнаружить, камеры на космическом телескопе оборудованы специальным охлаждением, снижающим тепловые шумы.

    Работа обсерватории уже позволила сделать несколько важных открытий. Оказалось, что около половины систем красных карликов содержат суперземли в зоне обитаемости. Также удалось обнаружить пару планет, получившихся из одного гигантского предшественника, разорванного гравитацией звезды. С начала работы Кеплера было обнаружено более двух тысяч кандидатов и подтверждено открытие 61 экзопланеты.

    В сообщении NASA говорится, что в данный момент не готовится ни одной миссии, способной заменить Кеплер, поэтому его работа будет продолжена. Альтернативный способ поиска экзопланет основывается на наблюдениях с помощью наземных телескопов. Этот способ подразумевает очень точное определение периодических изменений скорости звезд, вызываемых наличием планет в их системах.
    Иоганн Кеплер Выдающийся немецкий астроном и математик Иоганн Кеплер был также страстным астрологом. Об этом, в частности, свидетельствуют выдержки из проведённого Кеплером анализа собственного гороскопа.
    Элективная астрология Это поиск наиболее благоприятного времени для любого события.
    Кеплер Иоганн Немецкий астроном.
    Телескоп "Кеплер" обнаружил пять новых планет Космический телескоп NASA "Кеплер", запущенный на орбиту в марте 2009 года, обнаружил новые планеты за пределами Солнечной системы.
    Основная миссия телескопа "Кеплер" завершена Космический телескоп "Кеплер", который предназначен для поиска экзопланет, планет обращающихся за пределами Солнечной системы, основную часть своей миссии завершил, но работу будет продолжать еще на протяжении четырех лет. Сообщение было опубликовано недавно на сайте НАСА.
    "Кеплер" продолжит поиск экзопланет Американское космическое агентство NASA решило продолжить миссию космической обсерватории "Кеплер", предназначенной для поиска планет вне солнечной системы, до 2016 года. Сообщение об этом появилось на сайте космического агентства 4 апреля.
    "Кеплер" обнаружил "собрата" Солнечной системы Астрономы установили, что в системе Кеплер-30 три обнаруженные экзопланеты и звезда обращаются в одной плоскости - так же, как это происходит Солнечной системе. Работа опубликована в журнале Nature, кратко содержание работы пересказывает ScienceNow.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь