RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Гигантский изумруд продают на аукционе в Канаде (видео)

    Самый большой изумруд в мире выставлен на аукцион Western Star в городе Келоуна, расположенном в канадской провинции Британская Колумбия. Вес драгоценного камня насыщенного зеленого цвета составляет 57 тысяч карат, что равнозначно 11,5 килограмма.

    По своим размерам камень напоминает арбуз или футбольный мяч. Изумруд был добыт в Бразилии и носит имя Teodora, что в переводе означает "Божий дар".

    Точное место, где был найден камень, держится в секрете. Его новый владелец - "жемчужный дилер" Реган Рини из Калгари - считает, что изумруд нашла небольшая горнодобывающая компания, потому что в противном случае ее владельцы оставили бы камень себе.

    Впоследствии камень немало путешествовал. Как передает "РБК", он был огранен в Индии и доставлен в Канаду. Рини приобрел "Божий дар" совсем недавно - 13 января - у одного из торговцев в Индии. Покупку самого большого в мире изумруда предпринимателю посоветовали как удачную инвестицию.

    На сегодня изумруд уже оценен в 1,15 миллиона долларов. Однако устроители аукциона и владелец камня ожидают, что им удастся выручить от его продажи гораздо больше - от 2 до 2,5 миллиона долларов. Торги намечены на субботу, 28 января.

    Teodora является пятым по величине изумрудом из всех, что были когда-либо найдены, но, как отмечает bclocalnews.com, он самый большой из ограненных.

    Предыдущим рекордсменом был изумруд "Фура" в 15 тысяч карат весом 3 кг, добытый в Колумбии. Как утверждает LibyMax.ru, его откопали 12 лет назад в шахтерской деревушке Музо из недр горы Фуро, находящейся в "изумрудной провинции" Бояка, около 75 км от Боготы. Предположительная стоимость камня оценивалась в 150 млн долларов. Колумбия производит 55% изумрудов во всем мире, ежегодно экспортируя их на сумму около 200 миллионов долларов.

    Изумруд (смарагд) - драгоценный камень 1-го класса. Крупные бездефектные изумруды густого тона весом от 5 карат ценятся дороже алмазов.

    Изумруд является прозрачной разновидностью берилла, окрашенной в травянисто-зеленый цвет оксидом хрома или оксидом ванадия, иногда с примесью оксида железа (южноафриканские изумруды). Твердость изумруда составляет 7,5-8 единиц по шкале Мооса (твердость алмаза - 10).

    Идеальный изумруд - прозрачный камень равномерно распределенного насыщенного цвета. Главный критерий качества изумруда - его цвет, на втором месте - прозрачность. Натуральные изумруды почти всегда имеют трещины и расколы, пишут "Новые Известия".

    Изумруд Придает воинам храбрость, победителям - милосердие. Помогает предвидеть будущее, избавляет от коварных чар любви
    Гигантский изумруд продают на аукционе в Канаде (видео) Самый большой изумруд в мире выставлен на аукцион Western Star в городе Келоуна, расположенном в канадской провинции Британская Колумбия. Вес драгоценного камня насыщенного зеленого цвета составляет 57 тысяч карат, что равнозначно 11,5 килограмма.
    Двухкилограммовый изумруд решили показать всем Изумруд Фура весом 15000 карат и стоимостью более 150 млн. долларов США впервые выставили на показ, сообщает BBCNews.
    В Канаде во время авиашоу разбился истребитель (фото) В Канаде в ходе подготовке к авиашоу на глазах тысяч зрителей потерпел аварию боевой истребитель CF-18. СМИ сообщают о том, что во время исполнения фигуры высшего пилотажа, пилот потерял управление и самолет упал, превратившись в гигантский огненный шар.
    В Японии за гигантского тунца выложили $400 тыс На рыбном аукционе в Токио установлен новый рекорд. Гигантский голубой тунец весом более 300 килограммов ушёл с молотка за 32,5 миллиона иен (почти 400 тысяч долларов).

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь