RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые NASA объяснили "появление" живых существ на Венере

    Американское Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объяснило сенсационные заявления российского ученого о том, что на Венере есть жизнь.

    Недавно научный сотрудник Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити на девяти панорамах с "Венеры-13", передававшихся в 1982 году, обнаружил несколько объектов, которые то появляются, то исчезают на сериях последовательных снимков. Он утверждал, что это обитатели Венеры обнаружили пришельцев с Земли и спрятались.

    Речь идет о "диске", изменяющем форму, "черном лоскуте", появившемся на первом снимке у конуса для измерения механических свойств грунта и исчезнувшем потом. А также о "скорпионе", который появился около 90-й минуты с момента включения камер, а спустя 26 минут исчез, оставив на своем месте канавку в грунте.

    В NASA отмечают, что "диск" на фото - это всего лишь крышка объектива камеры, отвалившаяся от советского зонда при посадке. И "диск" в действительности не двигался, пишет NEWSru.com со ссылкой на The Daily Mail.

    "У "Венеры-13" было две камеры: одна - спереди, другая - с обратной стороны. На одном снимке мы видим кусок крышки объектива. На другом его нет, так как он сделан другой камерой. А диск не двигался с места", - приводит издание слова специалиста NASA по фотоматериалам Теда Стрика.

    Ему вторит его коллега Джонатан Хилл: "Это, скорее, похоже на кусок обшивки зонда, оторвавшийся во время начала работы одного из исследовательских инструментов". Что касается остальных объектов, о которых говорит Ксанфомалити, то это просто шумы, "усиленные" при копировании снимка и увеличении его части.

    Кроме того, американская венерианская миссия, которую в 1989-1992 годах выполнял космический аппарат Magellan, не обнаружила на Венере никаких признаков жизни. А ведь тогда были сделаны снимки почти 98% поверхности планеты, и качество фото было куда выше, чем у советский зондов серии "Венера", подчеркивают в NASA.
    Тайны Венеры В 2005 году Европейское космическое агентство собирается запустить к Венере межпланетную станцию - Венерианский Экспресс. В конце своего путешествия от Земли к Венере, которое займет около 150 дней, аппарат выйдет на орбиту планеты с периодом обращения 10 - 16 часов. Что же нового учёные хотят узнать о Венере?
    Сердолик камень цвета крови, цвета жизни, в связи с чем древние народы Востока приписывали ему свойство оберегать живых от смертей и болезней, нести любовь и счастье.
    Теории поиска планет NASA выбрало сразу две концепции проекта Terrestrial Planet Finder, направленного на дальнейшее изучение и развитие технологии поиска в космосе планет земного типа.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Как энергия становится веществом? Также как вещество может быть преобразовано в энергию, так и энергия может стать веществом. Проверкой этой теории, созданием субэлементарных частиц и определением их свойств, и занялись американские ученые.
    Ученые NASA объяснили "появление" живых существ на Венере Американское Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объяснило сенсационные заявления российского ученого о том, что на Венере есть жизнь.
    17 000 видов живых существ открыты в океане Ученые, которые проводили в течение 10 лет исследования мирового океана, заявили, что обнаружили около 17 тыс. новых видов живых существ.
    Под ледником нашли крупных живых существ Ученые обнаружили двух крупных живых существ под почти 200-метровой толщей антарктического льда. Об открытии сообщает Associated Press.
    Ученые объяснили появление изогнутых рек Канадские ученые объяснили появление на Земле изогнутых рек распространением деревьев с развитой корневой системой, сообщают информагентства.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь