RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Москву впервые приедет выставка Сальвадора Дали

    3 сентября в ГМИИ имени Пушкина откроется выставка "Сальвадор Дали". 25 живописных работ, 90 уникальных графических листов, а также объекты и подлинные архивные фотографии впервые приедут в Москву из собрания Театра-музея Дали в Фигерасе.

    В экспозиции найдут отражение все периоды творчества художника: и юношеская пора, когда художник был занят поиском собственного творческого пути, и время знакомства с сюрреализмом в Париже, и становление его как ведущего мастера этого направления, а также зрелые и поздние эксперименты художника на грани традиционной живописи, оптических иллюзий и точных наук.

    Сквозной темой выставки, связывающей творчество Сальвадора Дали с Россией, станет фигура легендарной Гала - супруги Дали Елены Дьяконовой, ставшей героиней многих произведений мастера, его музой и единомышленником. Ретроспективная выставка, подготовленная ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с Музеем-театром Дали и Фондом Гала - Сальвадор Дали, предоставит российским зрителям уникальную возможность увидеть шедевры из Фигераса и ощутить неповторимую сюрреалистическую атмосферу его музея - самого большого произведения искусства, созданного самим художником. Этому также будет способствовать уникальное сценографическое решение выставки, созданное знаменитым московским художником Борисом Мессерером.
    Сальвадор Дали Едва ли в художественной культуре человечества новейшего времени найдется личность,обладавшая таким творческим потенциалом и универсализмом, как Сальвадор Дали. Магическая притягательность его произведений вселяет необъяснимый ужас и восторг, разочарование и надежду, низвергает в бездну страстей и искушений.
    Андалузит Назван в честь Андалусии, область Испании, где он был впервые обнаружен. Светлый оранжево-коричневый цвет и желтоватый зеленый или золотой.
    Белые карлики Белые карлики - одна из увлекательнейших тем в истории астрономии: впервые были открыты небесные тела, обладающие свойствами, весьма далёкими от тех, с которыми мы имеем дело в земных условиях.
    Сливающиеся чёрные дыры В ядре очень яркой галактики NGC6240, находящейся примерно в 400 миллионах световых лет от нас, обнаружены две супермассивные чёрные дыры. Такое явление наблюдается впервые. Эти чёрные дыры находятся примерно в 3000 световых лет друг от друга...
    В Москву впервые приедет выставка Сальвадора Дали 3 сентября в ГМИИ имени Пушкина откроется выставка "Сальвадор Дали". 25 живописных работ, 90 уникальных графических листов, а также объекты и подлинные архивные фотографии впервые приедут в Москву из собрания Театра-музея Дали в Фигерасе.
    В Красноярске пройдет выставка подлинников Сальвадора Дали из частной коллекции В Красноярском музейном центре пройдет выставка подлинников Сальвадора Дали.
    Скульптура Дали не вынесла тягот транспортировки На пути от екатеринбургской таможни до Музея истории города, где открылась выставка "Шедевры Сальвадора Дали", получила повреждение скульптура великого мастера "Улитка и ангел".
    Картины Сальвадора Дали привезут в Екатеринбург В Екатеринбурге 18 августа в музее истории города состоится открытие выставки "Шедевры Сальвадора Дали", сообщили в администрации музея в пятницу.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь