RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Обнаружена популяция сверхмассивных черных дыр

    Астрономы, работающие с рентгеновским телескопом Chandra, обнаружили популяцию молодых черных дыр, существования которой не предсказывается существующими теориями эволюции Вселенной. Статья ученых появилась в Nature.

    Кратко результаты работы изложены в пресс-релизе на официальном сайте NASA.
    В рамках исследования ученые наблюдали фиксированный регион неба в течение 6 недель. Скомбинировав полученные данные с результатами оптических наблюдений "Хаббла", астрономы обнаружили крайне удаленные источники рентгеновского излучения. Ученые полагают, что источником этого излучения являются процессы поглощения материи сверхмассивными черными дырами в центрах молодых галактик.

    Экстраполировав собранные данные на всю Вселенную, ученые установили, что в молодой Вселенной (800-950 миллионов лет после Большого Взрыва) было около 30 миллионов таких черных дыр. Это на четыре порядка больше, чем количество квазаров в молодой Вселенной и примерно в сто раз больше, чем предсказывают современные теории эволюции галактик.

    По словам ученых, массы обнаруженных черных дыр меньше масс черных дыр внутри квазаров примерно в 1000 раз (соответственно светимость их аккреционных дисков меньше примерно на два порядка). Новые результаты являются подтверждением того факта, что черные дыры в прошлом росли гораздо агрессивнее, чем считалось ранее, причем вместе со своими галактиками.
    Образование черных дыр Как известно для описания природы черных дыр необходимо использование специальной и общей теорий относительности (СТО и ОТО).
    Самая тесная парочка сверхмассивных черных дыр Двойные системы черных дыр, так же как и двойные звезды, известны астрономам уже давно. Но недавнее открытие новой пары черных дыр было особенным.
    Обнаружена популяция сверхмассивных черных дыр Астрономы, работающие с рентгеновским телескопом Chandra, обнаружили популяцию молодых черных дыр, существования которой не предсказывается существующими теориями эволюции Вселенной. Статья ученых появилась в Nature.
    Обнаружена неизвестная популяция сверхмассивных черных дыр Астрономы, работающие с рентгеновским телескопом Chandra, обнаружили популяцию молодых черных дыр, существования которой не предсказывается существующими теориями эволюции Вселенной. Статья ученых появилась в Nature. Кратко результаты работы изложены в пресс-релизе на официальном сайте NASA.
    Астрофизики научились быстро "взвешивать" сверхмассивные черные дыры Астрофизики нашли способ, благодаря которому в ближайшем будущем можно будет быстро и эффективно измерять массу сверхмассивных черных дыр в центрах десятков тысяч ближайших галактик. Работа опубликована в журнале Nature, а ее краткое содержание приводит BBC News.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь