RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Китае станут реже применять смертную казнь

    Верховный суд Китая постановил отсрочить исполнение большинства смертных приговоров на два года. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

    Отсрочка распространяется на все случаи, когда немедленное исполнение наказания не является необходимым. Суд не уточнил критерии "немедленной необходимости", однако отметил, что приводиться в исполнение будет только небольшое число приговоров за "очень серьезные преступления".

    Также суд рекомендовал рассматривать апелляции на вынесение смертных приговоров настолько долго, насколько это возможно в соответствии с законодательством.

    Ранее в 2011 году в Китае было сокращено количество преступлений, за которые может назначаться высшая мера наказания. Из списка были исключены 13 видов преступлений экономического характера. В настоящий момент в Китае остались 55 видов нарушений закона, которые могут наказываться смертной казнью.

    Власти Китая регулярно критикуются правозащитными организациями за частое применение высшей меры наказания в стране. Официальной статистики казней правительство Китая не публикует, однако по оценкам наблюдателей в стране ежегодно приводятся в исполнение несколько тысяч приговоров.
    Древнекитайское гадание на чае Одним из малоизвестных для европейцев и наиболее любимым в Китае является способ гадания по чаинкам.
    Обсидиан Это вулканическое стекло темно-серого, серого, реже - желтого, коричневого или красного цветов. Выделяет энергии, гармонизирующие разум и эмоции, поглощает дурные намерения, поэтому может использоваться как амулет.
    Нефрит Цвет нефрита от черно-зеленого до почти белого. Белый полупрозрачный нефрит называют жадеитом. До сих пор в Китае его называют сгустком любви и верят, что камень духов дарит сладкие сны, победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней.
    ООН может ввести мораторий на смертную казнь Генассамблеей ООН после затяжных дискуссий и напряженного противостояния (105 голосов "за" при 48 "против" и 31 "воздержавшихся") был одобрен проект резолюции о введении моратория на смертную казнь.
    Суды не смогут назначать смертную казнь С точки зрения ВС назначать смертную казнь суды с будущего года не смогут
    В Китае станут реже применять смертную казнь Верховный суд Китая постановил отсрочить исполнение большинства смертных приговоров на два года. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".
    Россияне хотят вернуть смертную казнь Большинство россиян убеждены, что России следует вернуться к применению смертной казни. Возможность смертной казни как исключительной меры наказания официально прописана в Конституции России.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь