RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Японские ученые вырастили искусственный глаз

    Специалисты из Японии совершили прорыв в медицине. У них наконец-то получилось вырастить искусственный глаз.

    Отметим, японские ученые уже давно занимаются изучением этой проблемы. Они не перестают предпринимать попыток создать искусственный кожный покров, конечности, кости. Теперь у них получилось вырастить настоящий глаз. Этот глаз имеет все слои сетчатки, фоторецепторы и пигментные эпителии. Выращен глаз был из эмбриональных стволовых клеток подопытных мышей. Теперь в планах специалистов вырастить полноценный человеческий глаз, который будет создан из человеческих клеток приблизительно через 2 года.

    Данное событие является важнейшим достижением в медицине. Теперь специалисты смогут лечить многие глазные заболевания. Однако, стоит отметить, что глаза не будут пересаживать целиком. В ходе операций специалисты будут использовать отдельные слои.

    По мнению экспертов, это будет эффективно в процессе лечения таких заболеваний, как пигментная дистрофия или возрастная дегенерация макулы.
    Цвет глаз Недаром говорят: глаза - зеркало души. Они отражают наш внутренний мир, являются нашей визитной карточкой. Что именно написано на этой карточке, мы и выясним, поговорив об основных цветах глаз. Их - семь.
    Кошачий глаз Защищает хозяина от 'сглаза', злоупотребления алкоголем. Снимает усталость и раздражительность
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Как энергия становится веществом? Также как вещество может быть преобразовано в энергию, так и энергия может стать веществом. Проверкой этой теории, созданием субэлементарных частиц и определением их свойств, и занялись американские ученые.
    Сны известных людей В жизни известных людей, кажется, наиболее часто встречались таинственные совпадения, пророческие сны и сбывшиеся предсказания. Как и многие из нас, короли и полководцы, ученые и музыканты, спортсмены и поэты были суеверны, боялись дурных примет и радовались хорошим.
    Японские ученые вырастили искусственный глаз Специалисты из Японии совершили прорыв в медицине. У них наконец-то получилось вырастить искусственный глаз.
    На Тайване ученые вырастили трех светящихся зеленых свиней На Тайване ученые вырастили люминесцентных зеленых свиней.
    Итальянские ученые создали искусственные почки Итальянские ученые смогли создать прекрасную альтернативу донорским почкам. Они вырастили искусственные почки в лабораторных условиях и даже пересадили их грызунам. Как выяснилось, искусственные почки прекрасно работают.
    Ученые вырастили фрагмент кишечника из стволовой клетки Японские ученые готовятся совершить настоящий прорыв в области лечения тяжелых заболеваний. Впервые в истории медицины им удалось вырастить из стволовой клетки работающий внутренний орган.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь