RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые рассчитали вес далеких планет

    Ученые, изучающие данные с телескопа "Кеплер", рассчитали массы планет, используя только информацию с телескопа.

    Спутник"Кеплер",был запущен в мае 2009 года, разыскивает экзопланеты, при помощи специального (транзитного) метода. Телескоп постоянно наблюдает за одним и тот же участком неба, собирая информацию о яркости звезд (всего 4,5 миллиона объектов). Планеты вращаясь вокруг звезд, закрывают часть света. Ученые имея информации об периоде и характеристиках планет, могут рассчитать их вес.

    Раньше для определения массы тел, обнаруженных "Кеплером", астрономам была необходима информация, которую брали у других телескопов. Движение небесных тел с определённым циклом, вокруг звезд помогло специалистам в расчетах.

    Спецы нового исследования анализируя информацию о планетах, находящихся на орбите звезды Kepler-9, которая находится на расстоянии 2000 световых лет, от нашей Солнечной системы. Ученые рассчитали орбиты двух планет Kepler-9b и Kepler-9c.
    Благодаря информации собранную "Кеплером", специалисты рассчитали, что времена, за которые планеты совершают оборот вокруг звезд, непостоянны.

    Сдвиги происходят из-за очень близкого расстояния между ними, из за которого происходить сильное гравитационное притяжение. Опираясь на эти данные, специалисты рассчитали, что массы звезд Kepler-9b и Kepler-9c, чуть больше массы Сатурна.

    А так же, астрономы не исключают, что в системе звезды Kepler-9 есть третья планета массой чуть больше Земли.
    Определение положения планет в Зодиаке Первая задача при построении гороскопа - выяснить, в какой точке эклиптики находилась каждая из планет в интересующий нас момент времени.
    Теории поиска планет NASA выбрало сразу две концепции проекта Terrestrial Planet Finder, направленного на дальнейшее изучение и развитие технологии поиска в космосе планет земного типа.
    Гороскоп на 2009 год для Близнецов Близнецов в 2009 году ожидает много поездок и путешествий, как далеких, так и не очень. Так что, пора начинать учить иностранные языки, ведь будет нужно много общаться с иностранцами. Гороскоп поспособствует Близнецам в изучении иностранных языков, они смогут неимоверных успехов в изучении их.
    Bлияние планет на знаки Зодиака Планеты суть деятели гороскопа; в карте они символизируют источники энергии, гармоничной, дисгармоничной или смешанной. Действия планет очень неоднозначны; в соответствии с принципом двойственности внутреннего и внешнего мира человека каждая планета проявляется как во внешней, так и во внутренней его жизни.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Ученые рассчитали вес далеких планет Ученые, изучающие данные с телескопа "Кеплер", рассчитали массы планет, используя только информацию с телескопа.
    Создан лазер для поиска внеземных цивилизаций Американские ученые представили лазер для поиска планет за пределами Солнечной системы.
    Американские астрономы открыли новый класс планет Американские астрономы открыли новый класс планет, для которых полное вращение вокруг их звезды-солнца занимает менее одного дня. Существование этих планет было обнаружено с помощью телескопа Hubble.
    Ученые определили состав атмосферы экзопланет с Земли Ученые впервые сумели показать, что изучение атмосферы далеких планет под силу даже небольшим наземным телескопам, а использование самых современных из них может позволить обнаружить планеты, пригодные для жизни, подобной земной.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь