RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Молдавии поймали контрабандистов урана

    В Молдавии задержаны представители преступной группировки, которые незаконно ввезли в страну уран и планировали его продать. Об этом, как сообщает БЕЛТА, заявили на пресс-конференции представители МВД и Генпрокуратуры республики.

    В распоряжении преступников, по данным силовых структур Молдавии, находилось около 1,8 килограмма изотопа урана-238. Образцы изъятого урана были направлены на экспертизу в США. Эксперты подтвердили, что данное вещество может использоваться для производства оружия (так называемых "грязных бомб").

    Всего в группировку, как сообщается, входили семь человек. Задержаны пока трое. Двое преступников оказались бывшими сотрудниками МВД Молдавии.

    Где контрабандисты заполучили уран, не сообщается.

    Как выяснилось, преступники планировали продать уран за девять миллионов евро. Они пытались найти покупателей за рубежом, но были задержаны полицией прежде, чем сделка состоялась.

    Прокуратура завела два уголовных дела: по факту контрабанды и незаконного хранения радиоактивных веществ. В настоящее время уран, помещенный в специальный контейнер, хранится в Службе гражданской защиты МВД Молдавии.
    В Молдавии поймали контрабандистов урана В Молдавии задержаны представители преступной группировки, которые незаконно ввезли в страну уран и планировали его продать. Об этом, как сообщает БЕЛТА, заявили на пресс-конференции представители МВД и Генпрокуратуры республики.
    Саакашвили заявил о поимке торговцев ураном В Грузии предотвращена попытка контрабанды высокообогащенного урана. Об этом сообщает The Guardian. Операция по задержанию контрабандистов была проведена в марте, однако информация об этом была обнародована только несколько недель спустя.
    Молдова снова обвиняет россиян в контрабанде урана В Молдавии завершено следствие по сомнительному делу о контрабанде урана, по которому в качестве обвиняемой проходит гражданка РФ, сообщили РБКв Генеральной прокуратуре страны.
    В Молдавии гражданку России посадили за контрабанду урана В Молдавии вынесен приговор участникам преступной группировки, занимавшейся контрабандой урана. Об этом сообщает Kommersant.md.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь