RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Москва хочет обучать польских офицеров

    В марте в польское Министерство национальной обороны, которое возглавляет Богдан Клих, поступило письмо военного атташе посольства Российской Федерации на тему "усиления двустороннего военного сотрудничества".

    Такую информацию удалось получить "Rzeczpospolita".

    Что именно предлагал российский дипломат? Взаимодействие военных флотов обоих государств на Балтике, в частности, в поисковых и спасательных операциях; установление взаимных контактов командующих, приграничных частей и военных группировок; организация обучения польских офицеров высшего ранга в российских учебных центрах.

    Эти вопросы обсуждались на двусторонней встрече в Москве 22-24 марта. От Польши на ней присутствовали представители Генерального штаба польских вооруженных сил. Согласно информации военного ведомства, на встрече, в частности, обсуждалась подготовка майского визита в Польшу главы российского Генштаба. В итоге визит не состоялся из-за крушения президентского самолета под Смоленском 10 апреля. Обсуждалось также установление более тесного польско-российского военного сотрудничества. Как сообщил в письме "Rzeczpospolita" пресс-секретарь Министерства обороны Януш Сеймей (Janusz Sejmej) "польская сторона передала проект коммюнике, касающегося двустороннего военного сотрудничества. (...) Российская сторона приняла проект документа и содержащиеся в нем предложения для дальнейшего анализа".

    Сеймей, однако, не захотел раскрывать деталей данного сотрудничества. Он лишь отметил, что Министерство обороны не планирует возвращаться к обучению в России польских офицеров. (Такие программы осуществлялись еще до 2002 года).

    - Мы отказались от них, так как для нас это было слишком дорого, - объяснил "Rzeczpospolita" генерал Марек Дукачевский (Marek Dukaczewski), бывший в 2001-2005 годах главой Военной информационной службы. По его мнению, предложение вернуться к этой практике - было поощрением для Польши.

    Бывший глава Управления государственной безопасности генерал Громослав Чемпиньский (Gromosław Czempiński) говорит, что о польско-российских переговорах на тему военного сотрудничества должно было знать НАТО.

    - Альянс может лишь наблюдать за российскими маневрами, а благодаря польско-российскому сотрудничеству он сможет в них непосредственно участвовать. Так что это даст НАТО возможность получить много информации, - подчеркивает Чемпиньский.

    - Многие страны, в том числе члены НАТО, стоят в очереди, чтобы отправить своих офицеров обучаться в Россию. Курсы, которые они организуют, очень престижны, - отмечает в свою очередь Дукачевский.

    В настоящее время польские военные проходят обучение в вузах и на специализированных курсах в основном в странах НАТО, а также в Швейцарии, Швеции и Израиле.

    "Rzeczpospolita" установила, что письмо российского дипломата, адресованное польскому Министерству обороны, находится в материалах военной прокуратуры, которая ведет следствие по расследованию катастрофы президентского самолета под Смоленском. С какой целью? Это неизвестно, комментариев от прокуратуры нам получить не удалось.
    Практика астрологии и её эффективность Более 400 лет назад Парацельс, игравший видную роль в развитии медицины и глубоко изучавший астрологию, сказал, что врач должен лечить болезнь так, как этого хочет сама болезнь, а не так, как хочет врач.
    Чего хочет мужчина? В интимных вопросах к каждому мужчине нужен особый подход, и мы, женщины, вооружившись астрологией, попробуем хотя бы приблизительно изучить чаяния разных по характеру представителей сильного пола.
    Вильям Шекспир Интерес к Шекспиру неуклонно растет. Все больше людей приобщается к его произведениям, и в связи с этим, естественно, расширяется круг тех, кто хочет узнать о его жизни и о том, какой он был человек. Но если с его творчеством познакомиться легко, то личность Шекспира отнюдь не столь открыта для нас.
    Как у вас с порядком в квартире или на работе? Вы знаете, беспорядок - это состояние души. А что творится у самой пылко-романтичной натуры из всех знаков зодиака - это ни пером описать, ни вслух произнесть. Но повлиять на это, в этом плане, в принципе можно. Не требуйте постоянного порядка, приучайте к порядку планово-эпизодическому. Например, 2 раза в неделю, но когда этого захочется. Такая свобода (иллюзия выбора) сподвигнет любого человека на планомерные действия. Причем, в ее случае, желательно превращать этот рутинный и достаточно пыльный процесс, в игру воображения - обязательно с расширением кругозора. Например: "а эта расческа что здесь делает?" ;-) Пускай переставляет вещи как хочет, но чтобы подобие порядка присутствовало. А что у нас с другими знаками?
    КПРФ назвала официальную версию расстрела в Катыни мифом Президиум ЦК КПРФ принял заявление, в котором отверг официальную версию расстрела польских офицеров в Катыни в 1940 году. Заявление опубликовано на сайте партии.
    Москва хочет обучать польских офицеров В марте в польское Министерство национальной обороны, которое возглавляет Богдан Клих, поступило письмо военного атташе посольства Российской Федерации на тему "усиления двустороннего военного сотрудничества".
    "Катынское дело" закрыли за истечением срока давности Расследование дела о расстреле польских офицеров в Катыни не может быть возобновлено в связи с истечением сроков давности. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил главный военный прокурор Сергей Фридинский.
    Найден "белорусский список" расстрелянных польских офицеров В российском государственном военном архиве обнаружен так называемый "белорусский список" расстрелянных в 1940 году сотрудниками НКВД СССР польских офицеров. Об этом пишет польская "Gazeta Wyborcza".

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь