RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Обнаружен второй случай резонанса Лапласа

    В созвездии Водолея обнаружен второй случай уникального явления - резонанса Лапласа, при котором значения периодов обращения взаимодействующих небесных тел относятся друг к другу как натуральные числа.

    Статья исследователей пока не опубликована в рецензируемом научном журнале, но ее препринт доступен на сайте arxiv.org. Кроме того, о работе подробно рассказал один из ее авторов в своем блоге.

    Ученые обнаружили и исследовали четвертую планету, обращающуюся вокруг красного карлика Gliese 876 в созвездии Водолея с периодом около 127 земных суток. Время обращения открытой планеты вокруг звезды относится к временам обращения двух ближайших планет как 1:2:4. Это третий случай обнаружения систем с четырьмя планетами.

    Ранее такое же соотношение периодов обращения было открыто у спутников Юпитера Пьером-Симоном Лапласом и описано в его работе "Небесная механика" в 1805 году. Спутники Ио, Европа и Ганимед имеют периоды обращения с отношением 1:2:4, что объясняется действием приливных сил со стороны Юпитера, а также влиянием спутников друг на друга.

    Красный карлик Gliese 876 находится на расстоянии около 15 световых лет от Солнца. Его первые три планеты были обнаружены в 1998, 2001 и 2005 годах. По мнению авторов открытия, дальнейшее уточнение скоростей вращения планет может изменить модель их обращения вокруг звезды.
    Андалузит Назван в честь Андалусии, область Испании, где он был впервые обнаружен. Светлый оранжево-коричневый цвет и желтоватый зеленый или золотой.
    Типы женщин по восточному гороскопу Четырем типам мужчин соответствуют четыре типа брачных женщин. В отличие от мужчины, который представляется цельной личностью, в каждой женщине, благодаря раздвоенности, заложено как бы два типа личности: внешний образ - один, а ее поступки - второй тип.
    И у астероидов есть спутники? Недавно полученное изображение астероида Иды с автоматической станции "Галилей" произвело сильное впечатление на астрономов всего мира. У астероида обнаружен небольшой спутник!
    SOri70 - молодая планета или старый коричневый карлик ? Обнаружен новый объект около молодой звезды Сигма Ориона, которая находится в созвездии Ориона недалеко от туманности Конская голова.
    Гороскоп на 2009 год для Весов В 2009 году Фортуна повернется к Весам лицом. Для Весов настал час поверить в фартовый случай, увериться, что Фортуна обожает Весов. Мирные, спокойные, рассудительные и уравновешенные Весы в 2009 году будут очень удачливыми, будут желать играть в разные азартные игры, казино, лотереи. Подсознательно Весы ощутят, что их судьба собирается подарить им подарок - и будут правы! В самом деле, в 2009 году шансы Весов на выиграть большие деньги сильно возрастут.
    Обнаружен второй случай резонанса Лапласа В созвездии Водолея обнаружен второй случай уникального явления - резонанса Лапласа, при котором значения периодов обращения взаимодействующих небесных тел относятся друг к другу как натуральные числа.
    Во Франции подтвержден еще один случай птичьего гриппа Во Франции еще у одной дикой птицы подтвержден птичий грипп. Это второй случай в стране заболевания птицы вирусом H5N1.
    Птичий грипп обнаружен в Словакии Предварительные тесты показали, что у дикого сокола и птицы поганки в Словакии обнаружен птичий грипп.
    Второй случай H5N1 зафиксирован в Южной Корее Второй случай патогенной разновидности птичьего гриппа зафиксирован в Южной Корее. Эту информацию подтвердило Министерство сельского хозяйства страны.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь