RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Сверхновую "уличили" в обстреливании Земли частицами

    Ученые получили доказательства того, что сверхновые могут ускорять потоки элементарных частиц.

    Статья исследователей пока не опубликована в рецензируемом научном журнале, но ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Коротко о работе пишет New Scientist.

    Одна из теорий предполагает, что сверхновые могут ускорять элементарные частицы своим магнитным полем. В новой работе, по словам авторов, впервые получены экспериментальные доказательства этого предположения (хотя ранее другая группа астрономов уже сообщала об обнаружении подтверждающих эту гипотезу данных). Исследователи анализировали данные, собранные нейтринной антарктической лабораторией IceCube, о попадающем на планету космическом излучении - потоке лучей и частиц, имеющих внеземное происхождение. Целевое назначение IceCube - регистрация достигающих Земли нейтрино, однако фоновое излучение дает большую часть сигналов, регистрируемых детекторами. Обилие данных позволяет изучать это излучение, и именно информацию о нем использовали авторы работы.

    Исследователи анализировали характеристики "пойманных" детекторами мюонов - неустойчивых элементарных частиц с отрицательным зарядом и спином 1/2. В общей сложности они изучили данные о 4,3 миллиарда мюонов и заключили, что в общем потоке имеется "перекос" - по направлению от созвездия Паруса на Землю попадало немного больше мюонов, чем в среднем. В этом созвездии на расстоянии около 800 световых лет от Земли расположена сверхновая.

    Совсем недавно другой коллектив исследователей обнаружил объекты, которые, предположительно, относятся к ранее неизвестному типу сверхновых. Их характеристики не укладываются в рамки современных представлений о свойствах сверхновых - звезд, завершающих свою "жизнь" взрывом.
    Астероиды изменили облик Земли около 3.9 миллиарда лет назад Бомбардировка, которая изменила облик Земли и внутренних планет солнечной системы 3,9 миллиарда лет назад, была произведена астероидами, а не кометами, по утверждению Дэвида Кринга из лаборатории Луны и Планет, Университета Аризоны (UA) и Барбары Коен, прежде работавшей в UA, а теперь в Университете Гавайских островов.
    Исходные данные для построения гороскопа Гороскоп - это схема звездного неба в интересующий нас момент времени, построенная относительно конкретной точки на поверхности Земли.
    Открытие звездных ассоциаций и определение возраста звезд Звезда, подобно Солнцу, является огромным газовым шаром и только вследствие своей удаленности от Земли кажется точечным источником света.
    Качества Каждую сущность, каждое явление в мире можно представить, как сочетание четырех стихий - Огня, Земли, Воздуха и Воды. Но если поразмыслить, окажется, что одних лишь стихий очень мало для описания мира.
    Луна в нашей жизни Сейчас уже никого не удивишь тем, что Луна имеет огромное влияние на природу и население Земли. И хотя это ни для кого не секрет, но многие даже не представляют, насколько огромно это влияние.
    Сверхновую "уличили" в обстреливании Земли частицами Ученые получили доказательства того, что сверхновые могут ускорять потоки элементарных частиц.
    Над Землей вспыхнет "второе Солнце" Жители Земли до конца текущего года могут стать свидетелями самого масштабного космического зрелища за все время существования нашей планеты. По прогнозам ученых, одна из близких к Земле звезд в любой момент может взорваться, превратившись в сверхновую.
    Астрономы обнаружили самую большую сверхновую звезду Международная команда астрономов обнаружили самую большую и яркую сверхновую звезду. Согласно заявлению от Университета штата Огайо, который ведет исследования, взрыв сверхновой звезды был 570 миллиардов раз ярче солнца и в 20 раз ярче, чем все звезды в галактике Млечный Путь.
    Канадская школьница открыла неизвестную сверхзвезду 10-летняя Кэтрин Аврора Грей, проживающая с родителями в канадском городе Фредериктоне (провинция Нью-Брансуик), в канун Нового года открыла неизвестную прежде сверхзвезду, которая расположена в далекой галактике UGG 3378, на расстоянии 240 миллионов световых лет от Земли.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь