RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    "Газпром" поучаствует в освоении месторождений в Бразилии

    "Газпром" ведет переговоры о возможном участии в проектах освоения месторождений Тупи и Юпитер в Бразилии, говорится в материалах, подготовленных ко встрече премьер-министра России Владимира Путина и президента Бразилии Луиса Инасио Лула да Силва.

    "В настоящее время ведутся переговоры о возможном подключении "Газпрома" к освоению открытых в 2008 году крупных месторождений Тупи и Юпитер ", - говорится в материалах.

    В документе подчеркивается, что запасы нефтяного месторождения Тупи составляют порядка 5-6 миллиардов баррелей нефти, запасы газоконденсатного месторождения Юпитер оцениваются около 1 трлн кубометров газа.

    Месторождение Тупи является крупнейшим месторождением, обнаруженным в Латинской Америке с 1976 года. Около 80% запасов месторождения приходится на нефть и 20% - на газ. По оценкам Petrobras, его запасы могут достигать 5-8 миллиардов баррелей (0,7-1,1 миллиардов тонн). При этом суммарные инвестиции в этот проект оцениваются около 100 миллиардов долларов.

    Как сообщалось, в пятницу президент России Дмитрий Медведев по итогам встречи с Да Силва сообщил, что "Газпром", "Стройтрансгаз" и Petrobras договорились о стратегическом сотрудничестве.
    "Газпром" поучаствует в освоении месторождений в Бразилии "Газпром" ведет переговоры о возможном участии в проектах освоения месторождений Тупи и Юпитер в Бразилии, говорится в материалах, подготовленных ко встрече премьер-министра России Владимира Путина и президента Бразилии Луиса Инасио Лула да Силва.
    Иран отказал "Газпром нефти" в месторождении Иран подтвердил отказ от сотрудничества с компанией "Газпром нефть" при освоении месторождения Азар.
    Газпром хочет бурить скважины при помощи подводных лодок Газпром хочет бурить скважины на шельфе с подводных лодок и готов их сам придумать и построить.
    "Роснефть" и "Газпром" вместе освоят шельф "Роснефть" и "Газпром" заключили соглашение о сотрудничестве по созданию и совместному использованию инфраструктуры при освоении шельфовых месторождений, говорится в сообщениях компаний.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь