RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    На YouTube запустили видеопортал проекта "Марс-500"

    На видеохостинге YouTube открыт официальный видеопортал эксперимента по имитации полета на Марс, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

    "Достигнута договоренность с компанией Google о поддержке в проведении эксперимента "Марс-500". Они обещали нам всяческую помощь, в том числе выделили бесплатный аккаунт для размещения видеоматериалов на сайте YouTube", - заявил пресс-секретарь Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук (РАН) Павел Моргунов.

    По словам Моргунова, на YouTube будут выкладываться эксклюзивные видеоматериалы о подготовке и проведении эксперимента. Сюжеты различных телекомпаний выложены не будут. Также не планируются трансляции из наземного экспериментального комплекса - имитации космической станции. Тем не менее, на сайте будут размещать небольшие репортажи из жизни участников эксперимента внутри корабля. Моргунов добавил, что обновление содержимого страницы будет происходить по мере необходимости.

    Напомним, что "Марс-500" - это совместный проект Роскосмоса и европейского космического агентства (ESA) по имитации полета на Марс в условиях, максимально приближенных в реальным. В конце февраля 2010 года было объявлено о завершении предварительного отбора 11 добровольцев для участия в имитации полета на Марс. Среди них казались семь россиян и по добровольцу из Франции, Италии, Бельгии и Китая от 27 до 44 лет.

    В окончательную команду "марсолета" вошли шестеро: трое россиян, двое европейцев и китаец. Их задачей станет выполнение роли экипажа космической миссии на Марс. В июле прошлого года ИМБП завершил 105-суточный эксперимент по наземному моделированию полета на Марс. Ранее организаторы проекта "Марс-500" создали блог в "Живом Журнале".
    Теории поиска планет NASA выбрало сразу две концепции проекта Terrestrial Planet Finder, направленного на дальнейшее изучение и развитие технологии поиска в космосе планет земного типа.
    Марс От расположения Марса зависят избыток или недостаток энергии, ее приливы, упадок или постоянство, а также то, на какую деятельность будет направлена эта энергия.
    Первая гелиоцентрическая система Современникам Аристотеля уже было известно, что планета Марс в противостоянии, а также Венера во время попятного движения значительно ярче, чем в другие моменты. По теории сфер они должны были бы оставаться всегда на одинаковом расстоянии от Земли.
    На YouTube запустили видеопортал проекта "Марс-500" На видеохостинге YouTube открыт официальный видеопортал эксперимента по имитации полета на Марс, сообщает "Интерфакс-Казахстан".
    YouTube отменил лимит просмотров для "ограниченных" роликов Видеопортал YouTube отменил лимит на просмотр видеороликов с ограниченным доступом, сообщает издание "Компьюлента".
    YouTube объявил о поддержке семиметровых телеэкранов Видеопортал YouTube объявил о поддержке видеоразрешения 4k. Для оптимального воспроизведения видеороликов в этом разрешении требуется экран с диагональю в 7,62 метра, говорится в официальном блоге ресурса.
    На YouTube появился встроенный редактор видеороликов Компания Google наделила онлайновый видеохостинг YouTube встроенным редактором роликов, сообщает CNET News.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь