RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Египте нашли 383 древние бронзовые монеты

    Египетские археологи обнаружили 383 бронзовые монеты, возраст которых составляет около двух тысяч лет.

    Об этом 22 апреля сообщает Associated Press со ссылкой на заявление властей страны. Предполагается, что найденные артефакты будут выставлены в строящемся в Гизе археологическом музее.

    Монеты были обнаружены в районе озера Карун в 80 километрах к юго-востоку от Каира. Они датированы эпохой правления Птоломея III, царствовавшего в Египте в 246-221 годах до нашей эры. На одной из сторон монет отчеканено изображение орла, а также греческие надписи "Птоломей" и "Король", в то время как на другой стороне изображен греко-египетский бог Зевс-Амон. Как отмечает AFP, вес каждой монеты составляет 32 грамма. Все они находятся в отличном состоянии.

    Помимо монет археологами также найдены три ожерелья, сделанные из скорлупы яиц страуса, датированные четвертым тысячелетием до нашей эры и горшок c сурьмой, использовавшейся как подводка для глаз, времен Оттоманской империи.
    Лазурит Известен с 4-го тысячелетия до н. э. В Асирии, Вавилоне и Египте считался одним из наиболее дорогих камней, служил мерилом ценности. В Древнем Египте из лазурита вырезались священные жуки-скарабеи, катящие Солнце и символизирующие бессмертие.
    Астрология на службе метеорологии Астрометеорологией пытались заниматься еще древние греки во времена до нашей эры. Но четко систематизировать астрологические показатели с определенной погодой удалось американскому астроному-астрологу Джорджу Мак-Кормаку.
    Сердолик камень цвета крови, цвета жизни, в связи с чем древние народы Востока приписывали ему свойство оберегать живых от смертей и болезней, нести любовь и счастье.
    Движение планет Наблюдая за годичным перемещением Солнца среди звезд, древние люди научились заблаговременно определять наступление того или иного времени года. Они разделили полосу неба вдоль эклиптики на 12 созвездий, в каждом из которых Солнце находится примерно месяц.
    В Египте нашли 383 древние бронзовые монеты Египетские археологи обнаружили 383 бронзовые монеты, возраст которых составляет около двух тысяч лет.
    В Египте обнаружен затонувший город Египетские археологи обнаружили в Средиземном море затонувший город.
    Археологи откопали древние саркофаги в Египте Проводившие работы в Египте археологи из токийского университета Васеда нашли в захоронении Саккарского некрополя в 25 километрах к югу от Каира четыре деревянных саркофага и ряд предметов, чей возраст может достигать 3300 лет.
    В Феодосии нашли древние монеты, которые могут увеличить возраст города на 70 лет В Феодосии найдены древние монеты, которые могут добавить к возрасту города около 70 лет. Находка дает основание предполагать, что Феодосию основали в начале VI века до нашей эры.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь