RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Гипотеза о глобальном потеплении признана состоятельной

    Парламентская комиссия Великобритании признала гипотезу ученых о глобальном потеплении состоятельной, сообщает Associated Press.

    Изучив материалы научных исследований, которые стали в конце 2009 года причиной так называемого "климатгейта", парламентарии не нашли никаких фактов, опровергающих гипотезу.

    "В более чем тысяче украденных хакерами писем и документов, а также в последовавших за этим дискуссиях мы не нашли достаточных оснований, чтобы подвергнуть сомнению заключение климатологов", - говорится в заявлении комиссии.

    В то же время парламентарии отметили, что скандал мог бы разрешиться быстрее, если бы ученые сделали исходные данные своих исследований достоянием общественности, а не пытались оградиться от нападок скептиков, лишив их доступа к информации.

    Скандал вокруг теории глобального потепления начался в ноябре 2009 года, когда в результате атаки хакеров в интернете появились разрозненные фрагменты исследований и переписки климатологов. Изучив эти документы некоторые британцы усомнились в состоятельности гипотезы глобального потепления и даже обвинили ученых в фальсификации исходных данных. Главным фигурантом "климатгейта" стал Фил Джонс, ранее возглавлявший Центр по изучению климата университета Восточной Англии - ведущую научную организацию, занимающуюся изучением глобального потепления.

    После того, как к исследованиям было привлечено внимание СМИ, ученый старался по мере возможности ограничить доступ сторонних наблюдателей к исследованиям и призывал действовать в том же ключе своих коллег. Позже, правда, Джонс признал, что использовал в одной из своих статей непроверенные данные, а также назвал статистически незначительными температурные изменения, произошедшие за последние 15 лет.

    Выступая перед парламентской комиссией, Джонс заявил, что отказывался предоставить исходные данные климатических наблюдений широкой публике, так как это "не является стандартной практикой".
    Гипотеза о глобальном потеплении признана состоятельной Парламентская комиссия Великобритании признала гипотезу ученых о глобальном потеплении состоятельной, сообщает Associated Press.
    Пересмотрена роль космоса в глобальном потеплении Известный индийский физик Удупи Рамачандра Рао пересмотрел роль космических лучей в глобальном потеплении, которая оказывается больше, чем считалось ранее.
    Эйфелева башня подаст общепланетарный сигнал SOS 20.000 мигающих лампочек на знаменитой Эйфелевой башне будут выключены на пять минут в четверг вечером за несколько часов до опубликования учеными долгожданного отчета о глобальном потеплении.
    Конгресс США отложил слушания по глобальному потеплению из-за холодов Сильный снегопад и мороз в Вашингтоне вынудили конгрессменов, которые в среду собирались заслушать доклад о глобальном потеплении, перенести заседание на неопределенное время, пока не улучшится погода, передает Drudge Report.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь