RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Москве высадят аллею сакуры

    Мэр Москвы Юрий Лужков принял предложение японского предпринимателя и мецената Ютаки Миясини о высадке аллеи японской сакуры в российской столице, сообщает РИА Новости.

    Планируется, что 250 деревьев будут высажены вдоль будущей экологической тропы в парке Царицыно. Еще 50 саженцев можно разместить в Аптекарском огороде на проспекте Мира и перед зданием МГУ на Воробьевых горах, считает глава департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды мэрии Москвы Леонид Бочин.

    По его словам, проект по созданию аллеи сакуры в Москве будет реализован совместно с Ботаническим садом МГУ.

    Ранее японский меценат предложил передать Москве 300 саженцев растения, которое является одним из важнейших символов Японии, для последующей высадки. Ожидается, что все саженцы будут переданы в 2010 году тремя партиями по 100 деревьев в каждой.

    "Это будет красивая и масштабная акция, которая, я уверен, будет положительно воспринята москвичами", - заявил Лужков на встрече с Миясини.

    Мэр Москвы уже отдал распоряжение провести анализ почв в парках столицы на предмет их соответствия требованиям прихотливого растения.

    Сакура - японское название декоративной вишни, которая является самым почитаемым растением в Японии. За пределами островного государства существуют три больших аллеи сакуры - в столице США, в Южной Корее и в Южно-Сахалинске. Последняя также стала воплощением идеи Ютаки Миясини.
    После 2001 - го года Трагическое событие новейшей истории: драма с захватом заложников в театральном центре в Москве конца октября 2002 года. Есть ли у Нострадамуса катрены на этот счет? Я решил заглянуть в Центурии, и вот что там увидел.
    Аллею сакуры посадили в Москве Столичный градоначальник Юрий Лужков и его первый заместитель в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков посадили аллею из 72 саженцев сакуры перед главным зданием МГУ им. М.В.Ломоносова на юго-западе столицы.
    В Москве высадят аллею сакуры Мэр Москвы Юрий Лужков принял предложение японского предпринимателя и мецената Ютаки Миясини о высадке аллеи японской сакуры в российской столице, сообщает РИА Новости.
    Сезон цветения сакуры официально объявлен в Токио Эта разновидность вишни считается символом Японии.
    Метеорологи Японии отказались от прогноза цветения сакуры Государственная метеослужба Японии 25 декабря заявила, что больше не будет публиковать прогноз даты начала цветения сакуры. Об этом сообщает AFP.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь