RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Создан первый арабоговорящий робот

    Сотрудники университета в Аль-Айне, ОАЭ, создали первого робота, который может "говорить" на арабском языке, сообщает AFP. Гуманоида назвали Ибн Сина - в честь ученого и философа XI века, в Европе известного также как Авиценна.

    Создатели одели робота в белое с золотом, тюрбан, а также прицепили к нему длинную седую бороду, чтобы он как можно больше напоминал свой "прототип".

    Планируется, что скоро начнется массовое производство таких роботов, которые могут работать помощниками в торговых центрах, продавцами, а также на стойках информации. Ибн Сина уже "отработал" один день в молле в Аль-Айне.

    Робот может отвечать на вопросы, подключаться к интернету и искать там информацию, которая требуется клиенту, а затем выводить ее на экран. Кроме того, Ибн Сина говорит на классическом арабском, а также может распознавать выражение лица говорящего и, в свою очередь, придавать своему лицу выражения, подобные человеческим. Программы для гуманоида разрабатывали ученые из ОАЭ под руководством Николаоса Мавридиса (Nikolaos Mavridis); при этом они использовали разработки в области лицевой моторики компании Hanson Robotics, а также технологии по распознанию и воспроизводству речи Acapela.
    Петр Первый Личность Петра Великого, его жизнь и его смерть не перестают волновать исследователей - как историков, так и астрологов. Был ли первый русский император отравлен, как утверждают некоторые?
    Проблемы типологии и астрологии Трудно однозначно сформулировать, какой именно принцип лежит в двенадцатичленном зодиакальном делении, как раз потому, что на первый взгляд кажется, что этих принципов несколько.
    Лунный календарь В каждом месяце - 29 или 30 лунных дней. Узнать, какой день ваш, очень просто. Первый лунный день начинается в новолуние. В любом календаре есть даты новолуний.
    Анджелина Джоли Анджелина Джоли на первый взгляд поражает несоответствием характера и имени: в вольном переводе на русский оно звучит как "милый ангелочек", но разве назовет хоть кто - нибудь эту девушку ангелом?
    Cистема Птолемея Становление астраномии как точной науки началось благодаря работам выдающегося греческого ученого Гиппарха. Он первый начал систематические астрономические наблюдения и их всесторонний математический анализ, заложил основы сферической астраномии и тригонометрии, разработал теорию движения Солнца и Луны и на ее основе - методы предвычисления затмений.
    Создан первый в мире беспозвоночный робот (видео) В Гарварде создан первый в мире беспозвоночный робот. Пока робот-рептилия - это просто кусок мягкого полимера мутного цвета, который под управлением оператора передвигается по столу у ученых. Но куда он поползет потом?
    Создан первый арабоговорящий робот Сотрудники университета в Аль-Айне, ОАЭ, создали первого робота, который может "говорить" на арабском языке, сообщает AFP. Гуманоида назвали Ибн Сина - в честь ученого и философа XI века, в Европе известного также как Авиценна.
    Создан первый арабоговорящий робот Сотрудники университета в Аль-Айне, ОАЭ, создали первого робота, который может "говорить" на арабском языке, сообщает AFP. Гуманоида назвали Ибн Сина - в честь ученого и философа XI века, в Европе известного также как Авиценна.
    Немецкие ученые создали робота-гуманоида Myon - Робот-гуманоид, его создали в лаборатории Neurorobotics Research Laboratory Университета им. Гумбольдта в Берлине. Дизайн робота был разработан в Кельне, компанией Frackenpohl Poulheim.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь