RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Утвержден список словарей русского языка

    Министерство образования и науки определило список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка России.

    В список попали Орфографический словарь русского языка Бронислава Букчина, Инны Сазоновой и Людмилы Чельцовой, Грамматический словарь русского языка под редакцией Андрея Зализняка, Словарь ударений русского языка Ирины Резниченко и Большой фразеологический словарь русского языка с культурологическим комментарием Вероники Телия.

    Официальный статус имеют только вышеуказанные книги, выпущенные московским издательством "АСТ-пресс". Поэтому во всех спорных ситуациях авторы (в том числе чиновники и преподаватели) должны будут аргументировать свою позицию ссылками на эти словари.
    Астрология Имени Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ.
    Утвержден список словарей русского языка Министерство образования и науки определило список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка России.
    В Министерстве образования теперь пьют "вкусное кофе" С 1 сентября вступает в силу приказ Минобразования, определяющий список словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка. "Вкусное кофе" отныне не будет ошибкой.
    Запущен официальный интернет-портал Года русского языка и литературы в Германии Beyond The Headlines запустила Ресурс russjahr. De, призванный увеличить интерес немецкой общественности к изучению русского языка и литературы и предоставить полезные материалы переводчикам и преподавателям. Ресурс станет официальной афишей событий Года русского языка и
    Большинство россиян - языковые традиционалисты Большинство россиян, несмотря на изменения в нормах литературного русского языка, допускающие вариативное употребление некоторых слов, по-прежнему говорят "вкусный кофе" и "договОр", свидетельствуют результаты распространенного в понедельник опроса Всероссийского центра изучения общественного

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь