RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы обнаружили вспышку новой звезды

    Астрономы из Американского общества наблюдателей переменных звезд (American Association of Variable Star Observers - AAVSO) обнаружили вспышку новой звезды в созвездии Стрельца.

    Открытие было сделано 6 августа 2009 года двумя независимыми группами астрономов из Японии и Польши. Подробно об открытии сообщается на сайте AAVSO.

    Дальнейший анализ снимков позволил астрономам определить, что перед учеными действительно новая звезда. Объект получил временное наименование VSX J180707.6-334633. В настоящее время исследователи продолжают вести наблюдение за объектом, а также изучать уже собранные к настоящему моменту данные.

    Новыми звездами называют звезды, светимость которых неожиданно увеличивается примерно на 3-6 порядков. Считается, что новые представляют собой двойные звезды, в которых один из компаньонов - компактный объект белый карлик. В результате гравитационного взаимодействия с партнером, карлик "ворует" у соседа материю.

    Когда количество материи вокруг карлика достигает критического значения, запускаются термоядерные реакции. В результате происходит мощный взрыв, который разбрасывает собранный газ, и все начинается заново. Именно этот взрыв и наблюдается как новая звезда. Похожим образом возникают, например, сверхновые класса Ia.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Какие звезды рождаются? Судить о том, какие звезды и как часто рождаются в Галактике, астрономы могут лишь косвенно, делая широкие обобщения и опираясь на несовершенную пока теорию.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Блеск звезд Глядя на звездное небо, можно заметить, что звезды различны по своей яркости, или, как говорят астрономы, по своему видимому блеску.
    Прощальный дар эпохи Рыб - дети рубежа тысячелетий Увидеть, каким будет мир будущего, мы можем, в первую очередь, в наших детях, рожденных на стыке тысячелетий, в их способностях и талантах, а также в тех задачах, которые им предстоит решать в Новой эпохе.
    Астрономы обнаружили вспышку новой звезды Астрономы из Американского общества наблюдателей переменных звезд (American Association of Variable Star Observers - AAVSO) обнаружили вспышку новой звезды в созвездии Стрельца.
    Астрономы обнаружили в Галактике "реактивные следы" Астрономы обнаружили в нашей Галактике принципиально новый тип объектов, которые похожи на след от реактивного самолета, сообщает Sciencedaily.com.
    Ученые сфотографировали на Солнце гигантский смайлик Астрономы обнаружили на Солнце гигантский смайлик.
    Ученые обнаружили останки древнейшей звезды Астрономы обнаружили газ, оставшийся от древнейшей звезды, сообщается в пресс-релизе на сайте Кембриджского института астрономии, сотрудники которого проводили исследование.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь