RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Земле предсказано столкновение с Меркурием

    Дестабилизация орбит планет во Внутренней Солнечной системе может привести к столкновению Земли с Меркурием, Венерой или Марсом. Такие данные получили ученые Парижской обсерватории на основе компьютерной симуляции движения планет.

    Если верить опубликованным в среду журналом Nature результатам новейшего исследования движения планет вокруг Солнца, шанс столкновения Земли с орбитальными "соседками" составляет один из 2,5 тыс. Кроме того, успокаивают исследователи, такое развитие событий вероятно не ранее, чем через 3,5 млрд лет.

    Самой "озорной" планетой в нашей системе является Меркурий, который вращается вокруг Солнца по эллипсоиду, отмечают ученые. Компьютерная модель демонстрирует, что, с вероятностью в один процент, растяжение орбиты этой планеты со временем может привести к тому, что она начнет пересекаться с орбитой Венеры.

    В результате подобного планетарного "скандала" Меркурий может быть вообще выброшен за пределы Солнечной системы. Однако "по пути" он может столкнуться как с Солнцем, так и с планетами, существенно "взбаламутив" существующий порядок вещей.

    Исследователи Жак Ласкар и Микаэль Гастино из Парижской обсерватории провели анализ 2,5 тыс. сценариев "орбитального хаоса". Подавляющее большинство сценариев не влекут за собой столкновения планет внутри Солнечной системы. Однако 25 изученных вариантов развития событий приводят к существенной дестабилизации орбиты Меркурия с последующими "ДТП" в рамках Внутренней Солнечной системы.

    Рассматривая различные варианты развития событий, парижские ученые установили, что лишь пять сценариев поведения Меркурия приведут к "выстреливанию" Марса за пределы Солнечной системы. А в 200 вариантах неизбежно столкновение двух небесных тел во Внутренней Солнечной системе, в 48 из которых задействована и Земля, сообщает ИТАР-ТАСС.
    Межзвездная конкуренция Развитие плотных звездных скоплений следует принципам, схожим с эволюцией биологических видов на Земле. Большое число обнаруженных бурых карликов - естественное следствие этой межзвездной конкуренции в период их начального формирования.
    Сто сорок одно Предвидение Нострадамуса В центуриях, в катрене 2.46 Нострадамус пишет об обновлении великого мотора веков. Веков! - а не века. А мотор веков обновляется один раз в 2160 лет, когда на Земле меняется Эпоха.
    Экономический космизм или введение в астроэкономику 2003 год является периодом важных перемен как в жизни каждого человека, так и всего человечества в целом. Одной из тенденций наступающей эпохи Водолея является осознание глобализации и планетаризации процессов, происходящих на Земле.
    Яшма Этот камень, может статься самый необычный из всех, которые существуют на Земле. Уже хотя бы потому, что яшма бывает почти всех цветов: зеленая, красная, синяя, почти черная. Ее называют таинственной живописью природы.
    Моцарт В 1991 г. астрономы открыли необычную малую планету, которая двигалась по очень вытянутой орбите, подлетев к Земле из удалённой части Солнечной системы. До этого подобные орбиты были известны лишь у комет. Данная малая планета получила имя Дамокл - и выясняется, что она была одним из ключевых факторов гороскопа знаменитого композитора Моцарта.
    Земле предсказано столкновение с Меркурием Дестабилизация орбит планет во Внутренней Солнечной системе может привести к столкновению Земли с Меркурием, Венерой или Марсом. Такие данные получили ученые Парижской обсерватории на основе компьютерной симуляции движения планет.
    Ученые: Жизнь на Землю попала с Меркурия Английские научные работники пришли к сенсационному выводу о том, что жизнь на Земле зародилась после конфликта с гигантским космическим телом. В процессе ряда экспериментов им получилось выяснить, что это был Меркурий.
    NASA отменило столкновение с космическим объектом В Национальном управлении по аэронавтике выяснили, что в ближайшие несколько сот лет Земле не грозит катастрофическое столкновение с космическим объектом.
    Луна повернута к Земле обратной стороной Луна постоянно обращена к Земле одной стороной, так как период ее вращения вокруг собственной оси совпадает с периодом обращения вокруг Земли.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь