RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Гондурасе найдены останки первых майя

    Гондурасские ученые утверждают, что нашли останки одного из первых царей цивилизации майя, сообщает AFP.

    Находка была сделана в археологическом городище Копан - месте, где в середине первого тысячелетия нашей эры была основана Копанская царская династия майя, из которой ученым известно 16 царей. Кости были обнаружены в захоронении в храме Оропендола (Oropendola), и исследователи полагают, что они могли принадлежать одному из 16 правителей майя.

    По словам директора Института истории и антропологии Гондураса, человек, чьи останки были обнаружены, скончался в возрасте 30 лет. Состояние найденных костей неудовлетворительное, так как на них обрушилась кровля помещения, где содержались останки, однако зубы покойного майя сохранились хорошо.

    Копанская династия существовала на протяжении четырех столетий и угасла в IX веке нашей эры. В период расцвета (VII - VIII века) Копан был центром самостоятельного политического объединения майя, охватывавшего территории современных юго-восточной Гватемалы и юго-западного Гондураса.
    Жадеит У доколумбовых цивилизаций Мексики и Центральной Америки жадеит был культовым камнем, ценившимся дороже любого другого материала. Из него изготавливали художественные изделия и амулеты майя, ольмеки, ацтеки и толтеки.
    Янтарь Он - один из самых первых драгоценных камней, известных человечеству. Символ Солнца - янтарь украшал корону знаменитого египетского фараона Тутанхамона. Считается, что если перебирать в пальцах янтарный камень, это укрепляет и душевные, и физические силы. Это камень здоровья, счастья и любви. Могучий талисман и амулет, янтарь наградит тебя всеми этими достоинствами.
    В Гондурасе найдены останки первых майя Гондурасские ученые утверждают, что нашли останки одного из первых царей цивилизации майя, сообщает AFP.
    Археологи нашли тысячелетний саркофаг майя Археологи обнаружили древний саркофаг майя, сообщает AFP. Возраст находки составляет около 1000 лет.
    В бочке с бетоном найдены останки пропавшей девочки Скелетированные останки ребенка найдены в бочке с бетоном в Хабаровском крае, предположительно, они принадлежат девочке, пропавшей 10 лет назад, сообщил в пятницу представитель пресс-службы УВД Хабаровского края.
    В Гондурасе напали на автобус Неизвестные в ночь на пятницу обстреляли автобус в Гондурасе, сообщает агентство Channelnewsasia.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь