RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Великобритании поступила в продажу поэма Толкиена

    В Великобритании 5 мая 2009 года в книжные магазины поступила книга Дж.Р.Р. Толкиена "Сигурд и Гудрун", 500-строфная поэма по мотивам скандинавского эпоса.

    Сын писателя и его душеприказчик Кристофер Толкиен в интервью The Guardian, приуроченном к публикации, признал, что форма книги может отпугнуть многих поклонников "Хоббита" и "Властелина колец".

    В основу поэмы положена история двух героев, известных в скандинавских мифах как Сигурд и Гудрун, а в германских как Зигфрид и Кримхильда.

    По мнению Кристофера Толкиена, его отец написал поэму в начале 1930-х, когда он преподавал германские языки и литературу. Толкиен-старший подготовил беловой текст, оставив буквально несколько страниц черновиков. Кристофер Толкиен утверждает, что сам он правок практически не вносил, сосредоточившись на комментировании текста.

    Кристофер Толкиен с 1973 года занимается изданием неопубликованного наследия отца. В 2007-м году он опубликовал повесть "Дети Хурина", только англоязычный тираж которой превысил миллион экземпляров. Общий тираж книг Дж.Р.Р. Толкиена составляет около 150 миллионов экземпляров.
    В Великобритании поступила в продажу поэма Толкиена В Великобритании 5 мая 2009 года в книжные магазины поступила книга Дж.Р.Р. Толкиена "Сигурд и Гудрун", 500-строфная поэма по мотивам скандинавского эпоса.
    Опубликован последний роман автора "Властелина колец" Спустя 34 года после смерти Джона Рональда Руэла Толкиена издательство HarperCollins опубликовало роман " The Children of Hurin" ("Дети Хурина"), реконструированный сыном писателя Кристофером Толкиеном из записных книжек и черновиков отца.
    Книга Толкиена, законченная его сыном, поступила в продажу в Великобритании Новая книга писателя Джона Рональда Руэла Толкиена, известного, прежде всего, по роману "Властелин колец", появилась в британских магазинах.
    Обнаружена утерянная 200 лет назад поэма английского поэта Шелли Антикварным торговым домом Quaritch обнаружено одно из самых знаменитых утерянных произведений английской литературы - поэма Перси Биши Шелли, известная как "Поэтическое эссе".

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь