RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы нашли две планеты, похожие на Землю

    Обнаружив 340 планет, вращающихся вокруг других звезд, астрономы выявили две, по своим характеристикам больше всех похожих на Землю.

    Обе планеты вращаются вокруг одной и той же звезды - Gliese 581, расположенной на расстоянии 20 световых лет от Земли, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Los Angeles Times.

    Как сообщила группа ученых на собрании в Университете Хартфордшира в Великобритании, одна из планет - Gliese 581 e - почти в два раза больше Земли и является самой маленькой из всех обнаруженных на данный момент "внесолнечных", то есть находящихся вне нашей Солнечной системы планет.

    Обнаружение этой маленькой планеты "является примечательным открытием, которое может поспособствовать нахождению в будущем обитаемой планеты, похожей на Землю", отметил в электронном послании астроном Алан Босс из Института Карнеги в Вашингтоне.

    Вторая планета - Gliese 581 d - весит в семь раз больше Земли. Она оказалась единственной из известных внесолнечных планет, вращающихся вокруг своей звезды в так называемой зоне, пригодной для жизни, где вода остается жидкой. По мнению ученых, на ней могут быть океаны глубиной в тысячи метров.
    Планеты Главное действующее лицо любой астрологической карты - планеты. Издавна Планеты связывались с богами, поскольку они могли себе позволить двигаться по звездному небу самостоятельно, по своим законам, а не в общем строю звезд.
    Взаимоотношения планет и знаков Зодиака Планеты с течением времени перемещаются по Зодиаку и попадают в разные знаки. Некоторые знаки гармонично сочетаются с качествами планеты.
    Планеты у других звезд Планеты, проявляющие себя как невидимые тела небольшой массы вблизи звезд. В большинстве случаев обнаруживаются по их гравитационному воздействию на звезду, приводящему к периодическому изменению ее лучевой скорости.
    Бану Амаджур ат-Турки мусульманские астрологи и астрономы-наблюдатели
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Астрономы нашли две планеты, похожие на Землю Обнаружив 340 планет, вращающихся вокруг других звезд, астрономы выявили две, по своим характеристикам больше всех похожих на Землю.
    Астрономы нашли убежище инопланетян Астрономы нашли планету, которая настолько похожа на Землю, что там вполне могут жить существа, похожие на людей.
    В Млечном Пути найдены планеты - близнецы Земли Американские астрономы из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики сообщили об обнаружении двух планет, по размерам напоминающих Землю, отмечается на сайте исследовательской организации.
    Астрономы нашли каменную планету Астрономы обнаружили первую экзопланету, состоящую из камня.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь