RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В России появится система контроля качества лекарств

    В ближайшие два года в России будет создана эффективная система контроля качества лекарств, соответствующая международным требованиям. Об этом сообщил руководитель Росздравнадзора Николай Юргель.

    Он отметил, что на сегодняшний день "на многих фармацевтических предприятиях отмечается критическая ситуация в вопросах обеспечения качества лекарств и фармацевтических субстанций".

    Следствием этой ситуации Юргель считает тот вопиющий случай, который связан с грубыми нарушениями организации производства препарата "милдронат" на фирме "Сотекс", который привел к смерти людей.

    По данным Росздравнадзора, до 3,5% лекарств, представляемых производителями и импортерами на предварительный госконтроль, забраковываются, что свидетельствует об отсутствии "должной системы контроля качества на производстве". В минувшем году на этапе предварительного контроля были забракованы лекарства 20 отечественных и 10 зарубежных компаний.

    Показатели несоответствия практически одинаковы для препаратов как российского, так и зарубежного производства. Выделены основные причины несоответствия качества: отсутствие аудита поставщиков и производителя фармацевтических субстанций, неэффективность системы проверки их подлинности, а также отсутствие должного объема работ по методикам и стандартам качества.

    В 2008 году по сравнению с 2007 годом в 2 раза уменьшилось количество лекарств, поступающих на повторный выборочный контроль. Это специалисты Росздравнадзора расценивают как признание производителями брака, сообщает ИТАР-ТАСС.
    Современные российские астрологи Биографии известных астрологов России и ближнего зарубежья.
    Бизнес - гороскоп Здесь вы узнаете свои профессиональные качества и вашего партнера по бизнесу.
    Лунный камень Как талисман усиливает лунные качества владельца (эмоциональность, защитные инстинкты, любовь к домашнему очагу, тягу к перемене мест)
    Нострадамус о России Эпоха позднего Возрождения богата известными именами астрологов и предсказателей. Ришар Русса, Томмазо Кампанелла, Парацельс, Рабле, Кардано были не только деятелями науки и искусства, но и крупными оккультистами.
    Наша звездная система - Галактика Даже из самых общих наблюдений неба можно заключить, что Солнце находится среди множества звезд, наибольшее количество которых расположено в направлении Млечного Пути.
    В России появится система контроля качества лекарств В ближайшие два года в России будет создана эффективная система контроля качества лекарств, соответствующая международным требованиям. Об этом сообщил руководитель Росздравнадзора Николай Юргель.
    В России качество лекарств будут контролировать по европейским стандартам Соглашение о вступлении России в европейскую организацию по контролю качества лекарств - Европейскую фармакопею - планирует подписать сегодня руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Рамил Хабриев.
    В России стало меньше фальшивых лекарств В 2005 году в России выявлено 179 серий 50-ти наименований фальсифицированных лекарственных препаратов,
    На российских дорогах появятся автоматические камеры контроля скорости В скором времени в на федеральных автотрассах России появятся автоматические системы контроля скорости.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь